Стали известны новые факты крушения "Боинга"

Один из погибших при крушении малайзийского авиалайнера в Донецкой области найден с кислородной маской на лице, что может свидетельствовать о том, что он был жив после предполагаемого попадания ракеты в самолет


ФОТО: globallookpress



Один из погибших в результате крушения "Боинг 777" в Донецкой области обнаружен с надетой на лицо кислородной маской, заявил министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс.

"Вы знаете, что кто-то (из погибших) был найден с кислородной маской на лице. То есть у него было время это сделать. Мы не должны этого исключать", - цитирует издание Volkskrant его слова.

До сих пор считалось, что все находившиеся на борту малайзийского самолета погибли мгновенно.

Авиалайнер "Боинг 777", Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение вечером 17 июля. Лайнер упал в окрестностях села Грабово Шахтерского района Донецкой области. Все находившиеся на борту 298 человек — 283 пассажира и 15 членов экипажа — погибли. Среди них были граждане Нидерландов, Германии, Франции, Великобритании, США, Канады и Бельгии.

По одной из версий, лайнер был сбит ракетой. Официальный Киев и страны Запада возлагают ответственность за произошедшее на ополченцев, те свою причастность к катастрофе отрицают и обвиняют в падении самолета силовиков. Расследованием причин авиакатастрофы занимаются Нидерланды, а расшифровка черных ящиков проводится на территории Великобритании.

Ранее был опубликован предварительный доклад по расследованию. Эксперты подтвердили, что самолет развалился в полете из-за "структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов", однако источник этих объектов пока установить не удалось.

Крушение "Боинга". ФОТО. Видео. Свидетельства очевидцев

Выбор читателей