Неделя моды поддержит отечественного производителя

Открытием этого сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia обещает стать начинающий дизайнер Дарья Суханова с синтезом высокой моды и Востока, а изюминкой станет показ знаменитого кутюрье из Ливана Тони Уорда


ФОТО: Globallookpress



Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia, которая стартует 22 октября, нацелена как на поддержку и продвижение отечественных дизайнеров, так и на знакомство россиян с новинками зарубежных Домов моды.

Изюминкой этого сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia станет показ знаменитого кутюрье Тони Уорда (Tony Ward): впервые за всю историю модного дома Tony Ward Couture представит свою премьерную коллекцию pret-a-porter весна-лето 2015. Тони Уорд – модельер ливанского происхождения, многие годы работавший вместе с Клодом Монтана для Lanvin, с Джанфранко Ферре для Christian Dior и Карлом Лагерфельдом для Chloй.

Открытием 29-го сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia обещает стать начинающий дизайнер Дарья Суханова – ее коллекция несет в себе синтез высокой моды и Востока, соединяя со сказочными драконами эстетику улиц большого города. Визитная карточка Дарьи Сухановой - ручная работа в создании повседневной одежды и росшив натуральными камнями, стеклярусом, бисером, золотом.

Начнется неделя моды с показа коллекции российского мэтра Вячеслава Зайцева, президента Московского Дома Моды. Следом можно будет увидеть показы Егора Зайцева и Маруси Зайцевой. Также в первый день свою коллекцию представит Алена Ахмадуллина.

В рамках 29-го сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдет презентация коллекции весна - лето 2015 бренда Jovani, еще одним сюрпризом станет презентация коллекции питерского бренда Osome2some. Один из самых необычных показов - андрогенная мода в новой коллекции Ria Keburia SS15, уникальные образы которой - на грани женской и мужской одежды.

Mercedes-Benz Fashion Week Russia сотрудничает на постоянной основе не только с дизайнерами, уже известными на российском fashion-рынке и за рубежом, но и предоставляет молодым талантам шанс заявить о себе. Так, 23 октября можно будет увидеть дипломный показ-2014 Британской высшей школы дизайна, и следом за ним показ лучших выпускных коллекций курса "Дизайн одежды".

В тот же день в Манеже пройдет Гран-при конкурса профессиональных модельеров имени Надежды Ламановой, показ Лаборатории Моды Вячеслава Зайцева, а также специальный проект ZARINA & Наталья Водянова и гран-при международного конкурса молодых дизайнеров "Русский Силуэт".

Завершится неделя моды 26 октября фестивалем детской моды под патронажем Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Выбор читателей