Сына вице-президента США уволили за употребление наркотиков

Хантера Байдена исключили из резерва ВМС США за употребление кокаина. Наши политики от американских коллег не отстают. Так на днях была уволена депутат сельского поселения за торговлю наркотиками


ФОТО: АР



Сына вице-президента США Джо Байдена исключили из резерва ВМС США за наркоманию, сообщает Wall Street Journal.

Летом 2013 г. сын вице-президента Хантер Байден, планировавший работать в пресс-службе ВМС, прошел тест на употребление наркотиков, который дал положительный результат на кокаин.

Сам вице-президент и ВМС США пока не дают комментариев. Однако издание цитирует заявление самого Байдена: "Служба в ВМС США была для меня большой честью, я глубоко сожалею, что мои поступки привели к увольнению".

Вместе с тем Байден подчеркнул, что "уважает решение ВМС".

Отметим, что и в России подобные случаи не редкость.

Так, в Иволгинском районе Бурятии в пятницу задержали депутата сельского поселения и пятеро ее подельников, подозреваемых в сбыте наркотиков.

По данным следствия, обвиняемая в течение нескольких лет проживала вместе с "героиновым" наркоманом в селе Иволгинске, оба нигде не работали, однако на последних выборах женщину избрали депутатом местного сельского поселения. В мае этого года мужчина предложил заняться продажей героина.

Наркотики для этой цели он собирался приобретать у своих знакомых в Байкальске. Женщина согласилась. В последующем, до задержания, по версии следствия, злоумышленники успели привезти в Бурятию и сбыть пять-шесть партий героина. Последняя партия, которую изъяли у женщины, содержала 1561 бумажный сверток с наркотиками.

Кроме этого, обвиняемая уговорила свою подругу, проживавшую по соседству и работавшую специалистом в местной администрации, вступить в их преступную группу.

Помимо депутата, ее сожителя и их соседки-соучастницы в ходе проведенной операции сотрудниками УФСКН задержаны два поставщика наркотиков из соседнего региона, а также один местный житель, помогавший злоумышленникам распространять дозы среди наркоманов.

Читайте также

Выбор читателей