Ющенко назвал Крым и Донбасс чужбиной

Экс-президент считает, что присоединенные Россией территории и восток страны менее украинские, чем другие регионы


ФОТО: ИТАР-ТАСС/Владимир Синдеев



Экс-глава Украины Виктор Ющенко считает, что присоединенный Россией Крым и Донбасс менее украинские, чем другие регионы страны. Об этом он заявил в интервью "Украинской правде".

"Я понимаю, что можно гневить, конечно, оккупанта Путина, который сошел с ума, но, с другой стороны, есть ощущение, что он пришел туда, где меньше всего украинского, где нет нашего языка практически, где нет нашей памяти, где нет нашей церкви, где нет нашей культуры", - сказал Ющенко.

Ющенко добавил, что на востоке Украины и в Крыму "стоят памятники Ленину, где чужбина чужбиной, где много из того, что свойственно было для цельной и неделимой нации, утрачено".

При этом Ющенко назвал эти территории принадлежащими Украине и отметил, что они обязательно будут возвращены назад. "Это моя земля, и я все сделаю, чтобы клочок этой земли никому другому в руки не попал, кроме нашего государства и нашей нации. Вместе с тем ты чувствуешь, что есть люди, и многие люди, которые к этому относятся по-другому", - заявил экс-президент.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей