"Приморским партизанам" скостили сроки

Верховный суд смягчил приговоры нескольким "приморским партизанам". Решение вызвано отменой одного из инкриминируемых подсудимым эпизодов уголовного дела

Верховный суд России смягчил приговоры, вынесенные ранее "приморским партизанам": четырем из них сокращены сроки (в том числе отменены два пожизненных заключения), дела двух подсудимых будут пересмотрены.

Это решение вызвано отменой одного из инкриминируемых им эпизодов по делу об убийстве четырех человек. Этот эпизод Приморский краевой суд будет рассматривать вновь. На пересмотр направлены также иски двух потерпевших.

Двум подсудимым пожизненные заключения заменены длительными сроками лишения свободы. Александр Ковтун приговорен к 25 годам заключения, Владимир Илютиков получил на к год меньше.

Полностью отменены приговоры, вынесенные ранее Алексею Никитину, который получил пожизненное заключение, и Вадиму Ковтуну, приговоренному судом низшей инстанции к 8 годам и 2 месяцам заключения.

Роману Савченко сократили срок на год, до 24 лет, Максиму Кириллову - на 3 года, до 19 лет.

Банда "приморских партизан" убивала милиционеров и гражданских лиц, совершала грабежи, угоны автомобилей и налеты на отделения милиции.

Преступную группировку захватили в июне 2010 г. в Уссурийске. В ходе захвата бандиты оказали вооруженное сопротивление, ранив двух милиционеров. Два участника банды покончили с собой.

Судебный процесс над "партизанами длился дольше полутора лет.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей