Немцова мог заказать другой "Русик"

В деле об убийстве политика появился новый подозреваемый. Cотрудники правоохранительных органов Чечни по поручению ГСУ СКР уже съездили к жителю республики Руслану Мухадинову домой и допросили его родственников

В деле об убийстве Бориса Немцова сменился подозреваемый в организации преступления. Новым возможным заказчиком преступления назван житель Чечни, которого, как и одного из предыдущих подозреваемых, зовут Руслан. Фамилия, однако, у него другая. Это может быть Руслан Мухадинов.

Сотрудники следственных органов Чеченской республики, исполняя поручение Главного следственного управления Следственного комитета России, провели допрос родственников Руслана Мухадинова, подозреваемого в организации убийства Бориса Немцова, пишет КоммерсантЪ. Выяснялось его местонахождение в момент совершения убийства, религиозные взгляды, отношение к употреблению алкоголя и наркотиков. Следователи узнавали также, как в семье отнеслись к карикатурам во французском журнале Charlie Hebdo.

Найти и побеседовать с самим Мухадиновым следователи не смогли, но установили,что, находясь в Москве, он пользовался автомобилем "Мерседес ML". Показаниям одного из обвиняемых в убийстве свидетельствуют, что заказчик убийства ездил как раз на таком автомобиле.

Следствию необходимо сравнить личности Мухадинова и "Русика" из Москвы, обещавшего обвиняемым 25 млн руб. за убийство оппозиционного политика, для чего фотография первого будет показана исполнителям. Если они опознают Мухадинова в качестве заказчика, то именно его будут рассматривать как заказчика убийства.

Ранее "Русиком" считали майора внутренних войск Руслана Геремеева. Его также не смогли обнаружить.

Информацию о появлении нового подозреваемого опровергает адвокат Вадим Прохоров. По его словам, Руслан Мухадинов давно известен как "Русик", входивший в окружение Руслана Геремеева. Но Мухадинов "скорее всего, имеет отношение к организации преступления".

Читайте также

Выбор читателей