Gambero Rosso возвращается в Москву

Крупнейший итальянский медиахолдинг станет специальным гостем столичного фестиваля Taste. Почти 30 лет Gambero Rosso занимается популяризацией и продвижением вина и продуктов питания под маркой Made in Italy

Крупнейший итальянский медиахолдинг станет специальным гостем столичного фестиваля Taste. Уже почти 30 лет Gambero Rosso занимается популяризацией и продвижением вина и продуктов питания под маркой Made in Italy. Эксперты компании отбирают лучшие образцы, подтверждая их качество соответствующими сертификатами, а также в различных форматах пропагандируют кулинарные традиции своей страны по всему миру.

С 1988 г. Gambero Rosso издает авторитетный винный гид Vini d'Italia, организует презентации, дегустации и мастер-классы качественных итальянских вин. Много внимания медиахолдинг уделяет образовательным программам. В Риме, Неаполе, Палермо и Катании действуют так называемые Citta del gusto - гастрономические курсы для любителей и профессионалов.

Для московского фестиваля Gambero Rosso подготовило серию дегустаций и мастер-классов по итальянским продуктам и напиткам. В их числе презентация бутиковых виноделен и топовых хозяйств гида Vini d'Italia, таких как Jermann, Tenute di Genagricola, Sella&Mosca, Cantine Leonardo da Vinci, Tenuta Chiccheri, San Biagio, Cusumano, Ottella, Ferghettina, Аllegrini, Tenuta Sette Ponti, Monte del Fra и многие другие, мастер-класс по миксологии на основе итальянских дистиллятов и обучающий мастер-класс по оливковому маслу. Все мероприятия будут проходить в специализированной дегустационной зоне Gambero Rosso Moscow Experience.

Кроме того, эксперт Gambero Rosso Марко Сабелико совместно с известным московским шеф-поваром Валентино Бонтемпи представят гостям фестиваля специальные эногастрономические сеты. Любой желающий сможет оценить их, заглянув в Pop-Up ресторан.

Фестиваль Taste of Moscow пройдет с 12 по 14 июля в Лужниках. Организаторами фестиваля выступили выставочная компания "Асти Групп" (Россия) и Taste Festivals (Великобритания).

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей