В Москве умер актер из "Ликвидации" и "Бумера"

Причиной смерти 51-летнего Игоря Арташонова, по словам его агента, стал оторвавшийся тромб. В январе актер попал в реанимацию после того, как его избили и ограбили в собственной квартире


Фото: Александр Саверкин/ ТАСС



В Москве 18 июля на 52-м году жизни скоропостижно скончался актер театра и кино Игорь Арташонов. Причиной смерти, по словам агента актера Натальи Алгереевой, стал тромб. Об этом сообщает "Собеседник".

По информации издания, актер почувствовал себя плохо в субботу днем, когда он с 32-летней женой Кристиной Рубан находился дома. Врачи "скорой" не смогли ему помочь.

"Комсомольская правда" напоминает, что в январе актер попал в реанимацию с многочисленными травмами. Предположительно, в отсутствие жены его избили и ограбили в собственной квартире.

Церемония прощания с Игорем Арташоновым пройдет во вторник.

На счету Арташонова более 50 ролей в кино и телесериалах. Он снимался, в частности, в сериалах "Молодежка", "Ликвидация" и "Марш Турецкого 3", фильмах "Охота на пиранью" и "Бумер-2", где сыграл Паху.

Кроме того, Арташонов играл на сцене московских театров в спектаклях Олега Ефремова, Александра Калягина и Дмитрия Брусникина.

Выбор читателей