Путин отказался драться с Сигалом

Вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян отметил сходство интересов президента РФ и американского актера в занятиях единоборствами и предложил им выйти на ринг против друг друга. Путин сказал: "Я бы не стал"

В рамках участия в Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2015) президент России Владимир Путин посетил океанариум на острове Русский. Там он встретился с губернатором Приморья Владимиром Миклушевским, китайской делегацией во глава с вице-премьером Госсовета КНР Ван Яном и актером Стивеном Сигалом.

На фото: Владимир Путин и Стивен Сигал во время посещения Приморского океанариума

Российский лидер обменялся с американским актером несколькими фразами, перед тем как зайти в здание океанариума.

В свою очередь, Ван Ян отметил сходство интересов Путина и Сигала к единоборствам и предложил им сразиться на ринге друг против друга.

"Я бы не стал", - пошутил в ответ президент РФ.

Двадцатого апреля 2015 г. появилось сообщение, что в ходе саммита "большой восьмерки" в Северной Ирландии в 2013 г. Путин предложил Обаме сделать американского актера Стивена Сигала почетным консулом России в Калифорнии и Аризоне и своего рода посредником между Кремлем и Белым домом, что "изумило" Обаму. По словам присутствовавшего на встрече представителя США, американская делегация не могла поверить в то, что Путин говорит всерьез. 

Позднее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в этом сообщении есть "очень много преувеличенного и неправильного". Пресс-секретарь Путина признал, что Сигал действительно испытывает глубокую симпатию к России и неоднократно встречался и общался с Путиным и у них сложились добрые отношения. 

У Сигала русские корни - его бабушка была уроженкой Владивостока. Сам актер часто бывает в России.

В августе 2012 г. он посетил финал чемпионата России по смешанным боевым искусствам. Путин тогда представил спортсменам почетных гостей - Емельяненко и Сигала. "У нас почетные гости: господин Стивен Сигал специально приехал из Штатов, чтобы и вас поприветствовать, и в соревнованиях поучаствовать. И Федор Емельяненко - известный наш боец и спортсмен", - сказал он.

Через два года Сигал принимал участие в байк-шоу в Севастополе.

В январе 2014 г. появились сообщения, что актер получил заманчивое предложение от концерна "Калашников" - продвигать ковровское оружие на мировом рынке.

"Стивен Сигал готов вести переговоры по заключению контракта с российским концерном "Калашников" о продвижении оружейной продукции", - говорилосьна сайте Ростеха.

Однако в сентябре концерн сообщил, что пока не заключал с актером "никаких предварительных соглашений и контрактов" из-за пересмотра концепции бренда концерна "Калашников".

В океанариуме Путину показали наполненные водой аквариумы, которые уже через несколько месяцев будут обживать акулы, ламантины, рыбы, крабы и медузы. Президента РФ и китайского вице-премьера провели по всем тематическим тоннелям, где оборудованы интерактивные экраны на стенах и интерактивные полы, и показали ресторан на территории океанариума.

Остановившись у экспозиции с огромными косатками, расположенной на потолке, Путин рассказал Яну об этих млекопитающих, которые могут быть опасны для человека: "Вот если рядом взмахнет хвостом, то лодка может ко дну пойти".

Послушав несколько подобных историй, вице-премьер КНР поинтересовался, не сказываются ли подобные экстремальные увлечения Путина на его здоровье, а также заметил, что общественность всегда живо интересуется самочувствием российского лидера. Дождавшись перевода и поняв вопрос, российский лидер рассмеялся и махнул рукой.

 

Читайте также

Выбор читателей