Теракты в Париже устроили подростки

По информации французских СМИ, двоим участникам террористической атаки на Париж было от 15 до 18 лет. Личности части боевиков уже установлены

Двое боевиков, устроивших 13 ноября террористическую атаку на Париж, были подростками. Об этом сообщает французская газета Le Figaro со ссылкой на источник в судебно-медицинских кругах, передает "Интерфакс".

Фото: Aftonbladet/ Zuma/ Global Look

По данным издания, террористам было примерно по 15-18 лет. Официально эта информация не подтверждена, но и не опровергнута. Стоит добавить, что накануне некоторые очевидцы терактов в беседах с журналистами отмечали молодость нападавших.

По информации Le Figaro, в ходе терактов погибли семь террористов: шестеро подорвали себя и одного застрелила полиция в ходе штурма театра "Батаклан". В то же время французские власти ранее сообщали о восьми уничтоженных боевиках.

К утру воскресенья личность части исполнителей терактов была установлена. Процесс опознания осложняется тем, что от тел мало что осталось после самоподрыва.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей