Рогозин "самострелом" не занимался

У вице-премьера несколько дней назад была травма, полученная во время тренировки по гандболу, заявил его помощник. Но это не имеет отношения к поступившей ранее информации

Помощник вице-премьера РФ, отвечающего за оборонную отрасль, опроверг информацию о том, что тот попал в больницу после ранения во время тренировочной стрельбы в тире.

"Мы не подтверждаем эту информацию, она не соответствует действительности. Дмитрий Олегович находится на работе, сегодня проводил совещание по космодрому Восточный. У него действительно несколько дней назад была небольшая спортивная травма, полученная во время тренировки по гандболу, и он несколько дней провел на больничном. Никакого отношения к опубликованной информации сегодня это не имеет", - заявил Никита Анисимов.

Ранее во вторник, 29 декабря, сообщалось, что Рогозин случайно ранил себя и оказался в больнице.

"Дмитрий Олегович случайно ранил себя в ногу и находится в одной из московских больниц", - рассказал источник, знакомый с ситуацией. Он также отметил, что состояние здоровья вице-премьера опасений не вызывает, но пока он находится на лечении.

Поэтому на последней встрече президента с правительством и финальным перед Новым годом собрании кабинета министров в понедельник, 28 декабря, он отсутствовал.

Ранее появилось видео его тренировки в тире.

Однако Twitter чиновника регулярно обновляется. Так, около часа назад он поздравил сотрудников космодрома Восточный с новосельем в городе Циолковский.

Отметим, за последнее время Рогозин не первый высокопоставленный чиновник, пострадавший от собственных увлечений.

Двадцатого ноября официальный представитель СК Владимир Маркин сломал ногу, играя в хоккей. Травму он получил во время матча, столкнувшись с соперником. Его госпитализировали в одну из столичных клиник с травмой, и провели операцию.

"Нет сил говорить после операции, не знаю даже, сколько она шла. Но все нормально. Жить буду", - сказал тогда Маркин корреспонденту "Московского комсомольца".

Выбор читателей