Крису Кельми пропишут трезвость

Известный певец пойдет под суд как злостный нарушитель – уже неоднократно сотрудники ГИБДД задерживали его пьяным за рулем, но он категорически отказывался пройти медицинское освидетельствование

Криса Кельми, прославившегося своими хитами "Замыкая круг" и "Ночное рандеву", ждет суд. Он обвиняется в вождении автомобиля в нетрезвом виде.

Фото: Anatoly Lomohov/ Russian Look

"Прокуратура города утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя столицы Анатолия Кельми, известного под сценическим псевдонимом Крис Кельми. Органами дознания он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ ("Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию")", - рассказала "Интерфаксу" официальный представитель прокуратуры Москвы Елена Россохина

Водитель-рецидивист неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, пьяную езду.

За нетрезвое вождение суд уже лишал его прав на полтора года в октябре 2011 года. В июле 2014-го он снова попался гаишникам пьяным за рулем: на Смоленском бульваре в центре Москвы он едва не снес мотоциклиста, а потом влетел в бордюр. После этого машину певца отправили на штрафстоянку, а самого артиста - в отделение полиции, однако он отказался от медицинского освидетельствования и был по решению суда арестован на 22 дня. И в марте 2012 года музыкант провел за решеткой пять суток за аналогичное правонарушение.

В октябре 2015 он снова, даже дважды, был остановлен пьяным за рулем и вновь не захотел пройти медосвидетельствование. Причем 24 октября возле спорткомплекса "Олимпийский" он, как сообщил LifeNews, наехал на его охранника, который пытался преградить ему дорогу.

Как утверждают СМИ, Кельми пьет давно и много. Но в последнее время его замучили приступы эпилепсии и, как сам музыкант заявил журналистам, он решил раз и навсегда отказаться от алкоголя с Нового 2016 года.

Крис Кельми (настоящее имя - Анатолий) стал известен на всю страну в конце 1980-х, он был участником групп "Високосное лето", "Автограф" и "Рок-Ателье". С 2000 года певец выступал сольно.

Выбор читателей