Полицейский случайно убил школьницу

В пригороде пенсильванского города Гаррисберг в США страж порядка, который пришел исполнить решение суда о конфискации у семьи имущества за долги, застрелил 12-летнюю девочку

В пригороде пенсильванского города Гаррисберг, в Пенн Тауншипе, США, полицейский случайно застрелил 12-летнюю девочку. Кларк Стили пришел Дональду Мейеру, чтобы исполнить решение суда о конфискации у семьи имущества за долги, сообщили местные СМИ.

Фото: Joseph Kaczmarek/ Zuma/ Global Look

Мужчина, не желая расставаться с имуществом, пригрозил полицейскому автоматической винтовкой. Страж порядка выстрелил. Пуля попала мужчине в руку, но прошла навылет и ранила его дочь.

Вскоре от полученного ранения девочка скончалась. Ее отец госпитализирован в медицинский центр, его жизни ничего не угрожает.

Мейеру предъявлено обвинение в нападении при отягчающих обстоятельствах. Он задержан без права выхода под залог. В пятницу, 15 января, состоятся предварительные слушания. 

Судебные документы показывают, что мужчина задолжал арендодателю $1780. В государственной полиции рассказали, что Мейер знал об извещении по выселению, которое придет в понедельник, 11 января, поэтому появление полицейского "сюрпризом" для него не было.

Будут ли предъявлены обвинения полицейскому, пока не известно. Начато расследование произошедшего.

"К сожалению, констебль был поставлен в такую ситуацию, когда он был вынужден защищаться. Маленькая девочка просто случайно оказалась позади своего отца в это время", - заявил представитель полиции.

Читайте также

Выбор читателей