The New York Times отказалась от "Порошенко"

Журналисты американской газеты хотели взять интервью у президента Украины, а попали на пранкеров, которые написали письмо с ответами на государственном бланке от его имени

Злоумышленники пытались организовать интервью авторитетному американскому изданию The New York Times от имени президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщил его пресс-секретарь Святослав Цеголко в своем Facebоok. 

Фото: Global Look

"На фальшивом бланке подали телефоны и электронные адреса своих агентов, провели переговоры и даже по телефону озвучили "ответы" на вопрос", - рассказал глава пресс-службы президента. 

Однако журналисты газеты перед публикацией решили проверить подлинность записи и обратились в настоящую пресс-службу. Выяснилось, что интервью фальшивое, поэтому оно не попало на страницы издания. 

Примечательно, что украинская сторона не упустила шанса воспользоваться ситуацией. В этих действиях она обвинила российские спецслужбы, которые, как полагает Цеголко, "продолжают вести гибридную войну против Киева".

Напомним, ранее в The New York Times появилась статья, где сообщалось, что украинский лидер был и остался продуктом старой эпохи, а коррупция для него стала разменной монетой в попытке освободить пространство для маневра, необходимого для получения очередного транша финансовой помощи Международного валютного фонда (МВФ) и доноров.

"Порошенко, видимо, смирился с продолжающейся коррупцией и считает ее платой за толику пространства для маневра. Но президента, премьер-министра и парламент надо заставить понять, что МВФ и доноры, включая США, не могут продолжать сыпать деньги в коррумпированное болото, если руководство страны не начнет проявлять черты демократического управления, которого украинцы и требовали в ходе протестов", - отмечалось в публикации.

Выбор читателей