Под Сызранью убит экс-глава полиции с семьей

Тела погибших членов семьи полицейского обнаружил его брат, который вернулся после ночного дежурства. По предварительным данным, бывший начальник погиб, защищая своих близких от ударов арматур и молотков

Под Сызранью в Селе Ивашевка была жестоко убита семья бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта. По сообщению некоторых СМИ, полковника и членов его семьи били молотками и кусками арматуры. 

Андрей Гошт ( по середине). Фото: ГУ МВД РФ по Самарской области

Первым свидетелем трагедии стал родной брат Гошта Евгений. По словам родственников, мужчина обнаружил страшную находку после того как вернулся с ночного дежурства. На данный момент с ним работают следователи, передает Life.ru. Еще одному брату погибшего полковника чудом удалось избежать участи своих близких. Он собирался приехать к родственникам в гости вчера, но был вынужден задержаться в дороге и приехал только утром. 

Правоохранители рассказали, что преступление произошло в сельском доме, где проживали родители Гошта. Кроме самого полицейского были убиты его отец и мать, жена, супруга брата и племянница. 

Тяжело ранена была семилетняя девочка. Как сообщили в областном центре медицины катастроф, на данный момент она находится в коме. "Девочка 2009 года рождения госпитализирована в реанимацию городской больницы Сызрани в состоянии комы. У ребенка тупая травма живота, перелом основания черепа, сотрясение мозга, геморрагический шок второй степени", - цитирует ТАСС источник в медицинском учреждении. Он добавил, что не исключается наличие у ребенка мозговой комы. 

По факту трагедии заведено уголовное дело по статье "убийство двух и более лиц, покушение на убийство". По особому распоряжению главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина уголовное дело передано на расследование в Главное следственное управление Следкома. На место ЧП направлена группа следователей центрального аппарата СК. 

Андрей Гошт 2013-2015 годах был начальником межмуниципального управления МВД РФ "Сызранское", после чего его повысили и перервали в областное ГУ МВД.

Читайте также

Выбор читателей