Москва "капитулирует" через 20 дней

Старший аналитик Минобороны США Дэвид Джуберг в интервью украинскому журналу "Країна" поделился своими размышлениями о противостоянии России и НАТО. Он заявил, что россияне с винтовками не одолеют лазеры и сдадутся Альянсу

Прямой военный конфликт между Россией и НАТО может продлиться не более 10-20 дней и закончится капитуляцией Москвы по причине невозможности дальнейшего сопротивления силам Альянса. Подобное предположение пришло в голову старшему аналитику Минобороны США по РФ 46-летнему подполковнику Дэвиду Джубергу, чьи предки, по его словам, являются выходцами из Российской Империи и СССР. Свои умозаключения о состоянии ВС России и будущем нашей страны он высказал в интервью украинскому журналу "Країна".

Фото: Msgt Burt Traynor/ Global Look

"Пентагон и командование Альянса имеют планы военных действий против всех стран мира. Прежде всего, против агрессивных и нестабильных. Противостояние между НАТО и Россией будет длиться не дольше 10-20 дней. Военный бюджет Альянса в десять раз превышает оборонные расходы России. Это будет война винтовки против лазера", - глубоко убежден американский аналитик.

По его словам, сеть противоракетной оброны (ПРО), защищающей территорию США, способна справиться с любым количеством российских межконтинентальных ракет.

"Если Москва применит ядерные ракеты, то с них слетит максимум половина, а остальные перехватит глобальная система противоракетной обороны. Единственная опасность - это ядерные ракеты с субмарин у берегов Европы и США. Но и в этом случае считаем, что сможем перехватить все удары", - заявил Джуберг.

Он считает, что командование североатлантического блока не планирует контратаки с применением оружия массового уничтожения.

"Ответ НАТО будет примерно такой. Сначала невидимые для радаров бомбардировщики Stealth уничтожат все военные объекты и заводы. Затем электромагнитные беспилотники с помощью импульса выключат всю электронику в крупнейших городах России. На тот момент все военно-политическое руководство РФ будет за пределами страны. После этого любые боевые действия для России становятся невозможными. До полной капитуляции РФ на 10-20-й день конфликта никто не увидит ни одного солдата НАТО. После этого мы возьмем на себя руководство страной - до избрания демократического правительства России", - ничтоже сумняшеся, сообщил американский вояка.

Как отмечает телеканал "Звезда", несмотря на то, что на странице Джуберга в Facebook указано, что он является офицером ВС США и потомком русских (пишет так, словно он потомок Романовых и обучался языку Пушкина и Тютчева не далее Санкт-Петербурга - ред.), эта информация не один раз подвергалась сомнению интернет-пользователями. Также неизвестно, реально ли сей аналитик является сотрудником Пентагона.

 

Читайте также

Выбор читателей