Умер народный артист Юрий Комиссаров

Ведущий актер Центрального академического театра Российской армии не дожил нескольких дней до 80-летнего юбилея. Прощание и похороны состоятся 14 ноября на Троекуровском кладбище

В Москве в пятницу в возрасте 79 лет скончался ведущий актер Центрального академического театра Российской армии (ЦАТРА), народный артист России Юрий Комиссаров.

Фото с сайта kino-teatr.ru

"Юрий Данилович не дожил до своего юбилея несколько дней. 21 ноября ему бы исполнилось 80 лет", - сообщили ТАСС в пресс-службе театра.

В 1953 году Юрий Комиссаров поступил на работу осветителем в театр "Ленком", а год спустя стал артистом вспомогательного состава Театра Армии. Его дебютной ролью был суворовец в спектакле "Летчики"; затем последовали главные роли в спектаклях "Сережка с Малой Бронной", "Два товарища", "Объяснение в ненависти". Уже будучи артистом Театра Армии, Комиссаров окончил ГИТИС по специальности "театроведение".

За более чем полувековое служение в ЦАТРА Юрий Комиссаров сыграл несколько десятков ролей классического и современного репертуара. В кино он снимался редко, в основном в эпизодических ролях.

Коллектив театра выражает глубокие соболезнования родным и близким Юрия Комиссарова. Прощание с актером и похороны состоятся в понедельник, 14 ноября, в полдень на Троекуровском кладбище.

 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей