Умер участник "Голоса" Андрей Давидян

Музыкант скончался утром 13 ноября в Боткинской больнице, куда был госпитализирован с инсультом. Смерть друга подтвердил победитель второго сезона шоу "Голос" Сергей Волчков

Участник второго сезона шоу "Голос" музыкант Андрей Давидян умер утром 13 ноября в московской больнице, сообщает Life.

Фото: Вячеслав Прокофьев/ ТАСС

Перед смертью 60-летний музыкант был госпитализирован в Боткинскую больницу с инсультом.  Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, так как он впал в кому.

Информацию о смерти Давидяна подтвердил в своем Instagram победитель второго сезона "Голоса" Сергей Волчков. "Сегодня из жизни ушел мой родной человек, друг, большой артист....." – написал он.

Директор артиста Юрий Денисов сообщил, что причиной смерти Давидяна стал инфаркт. "Андрей умер сегодня в 06:50 утра, остановилось сердце", — сказал он РИА "Новости".

Пока не известно, где пройдет прощание и похороны артиста, этот вопрос решается.

Андрей Давидян стоял у истоков российского рока. Он выступал с коллективами "Виктория", "Альтерэго", "СВ", "Добровольное общество" и "Рок-Ателье", а в 1993 году основал группу Sound Cake, которой посвятил 20 лет творческой жизни.

Музыкант был среди тех, кто первым представил СССР композицию "Замыкая круг", над которой работал вместе с Александром Градским, Жанной Агузаровой и другими знаменитыми исполнителями.

Выбор читателей