Россияне полетят в Египет зимой

Первые самолеты будут отправляться из Москвы в Каир, так как там уже созданы все условия для защиты туристов, и только потом в другие города Страны пирамид

Россия откроет небо Египту в начале 2017 г., рассказал источник, знакомый с ситуацией. По его словам, сначала авиасообщение будет налажено между Москвой и Каиром, ну а после восстановят связь с остальными курортами. 

Фото: Pixabay

"Египетская сторона будет готова обеспечить безопасность российских пассажиров в начале следующего года", - рассказал источник. 

Осведомитель добавил, что после возобновления авиасообщения первые лайнеры полетят сначала из Москвы в Каир и только потом в другие города Страны пирамид. 

"В столице Египта построен новый терминал аэропорта, условия в котором позволяют при соответствующем контроле обеспечить безопасность на требуемом уровне", - приводит его слова "Интерфакс". 

В Шарм-эль-Шейх и Хургаду российские самолеты отправятся только после того, как там будет проверена надежность аэропортов. 

Ранее министр транспорта Максим Соколов заявлял, что введение дополнительных мер безопасности в египетских курортах не скажется на цене путевок для россиян. По его словам, наоборот, в первое время после восстановления авиасообщения между государствами стоимость отдыха будет даже ниже привычной. 

Полеты из России в Египет были приостановлены в ноябре прошлого года после теракта в небе над Синайским полуостровом на борту российского самолета. Погибли все находившиеся на борту 224 человека.

Соколов заявил, что Каир быстро устраняет все замечания Москвы по обеспечению безопасности в своих аэропортах. Поэтому авиасообщение между странами может быть восстановлено в полном объеме уже в 2017 году.

Выбор читателей