У Киркорова отняли две огромные пачки евро

Полицейские изъяли 100 тысяч евро, принадлежавшие певцу, в качестве вещественных доказательств. Король российской эстрады передал пересчитанные купюры лично в руки лидеру группы Space как "отступные"

Король российской эстрады Филипп Киркоров лишился €100 тысяч. Правда, не навсегда: полицейские изъяли кругленькую сумму на время, в качестве вещественных доказательств. Об этом рассказал знакомый с ситуацией источник. 

Фото: Global Look

Инцидент произошел накануне вечером. Оперативно-следственная группа, которая была вызвана на место задержания композитора и лидера группы Space Дидье Маруани, его правозащитника Игоря Трунова и их переводчика, изъяла две пачки денег у Киркорова, которые он передал лично в руки Маруани как отступные за досудебное урегулирование скандала в отделении "Сбербанка" на улице Покровка в Москве. 

"Киркоров подготовил две пачки денег номиналом по 500 евро, в каждую пачку положил по 100 купюр. Пачки он обвязал резинками. Во время встречи певец положил их на стол, после чего Маруани попытался их взять. В этот момент француз был задержан сотрудниками полиции, которые наблюдали за операцией уже внутри банка", - приводит слова источника L!fe.ru

Купюры не были помечены и являлись собственностью артиста. "Для проведения всех доследственных мероприятий все деньги были изъяты как вещественные доказательства. После окончания разбирательства будет решаться вопрос о возвращении 100 тысяч евро владельцу, то есть заявителю Киркорову", - пояснил осведомитель. 

Напомним, 1 ноября этого года против российского певца в Мосгорсуд обратился популярный коллектив из Франции, исполняющий "космическую" электронику и поп-музыку. Маруани, являющийся автором почти всех композиций группы, в иске отметил, что композиция "Жестокая любовь" (релиз состоялся в 2002-м, входит в альбом "Незнакомка" 2003 г.), которую поет Киркоров, на самом деле переработка его произведения Symphonic Space Dream из одноименного альбома 2002 года.

Позже, 29 ноября, Киркоров обратился в полицию с заявлением о вымогательстве. По его словам, французский композитор Дидье Маруани и его правозащитник требовали от певца миллион евро, чтобы мирно разрешить спор вокруг авторства. Мужчины были задержаны.

Информация о вымогательстве пока не подтвердилась, поэтому российского короля могут привлечь к уголовной ответственности за "ложный донос". 

Выбор читателей