СМИ: Собчак отплясала у Киркорова

Спустя две недели после родов светская львица активно участвует в мероприятиях и вечеринках. На новогоднем корпоративе она поучаствовала в подтанцовке поп-короля российской эстрады

Что делала светская львица Ксения Собчак в подтанцовке у поп-короля российской эстрады Филиппа Киркорова, как постпред США Дуглас Льют прокомметировал отношения с РФ в преддверии заседания Совета Россия - НАТО, откуда прибыл в порт Владивостока радиоактивный автомобиль, насколько изменилось отношение украинцев к россиянам, читайте в обзоре федеральных российских СМИ на "Утре".

Фото: Instagram Ксении Собчак 

Не желая отставать от светской жизни, спустя всего две недели после рождения сына телеведущая Ксения Собчак активно участвует в мероприятиях и вечеринках. В воскресенье, 18 декабря, она отметилась на новогоднем корпоративе, куда ее пригласили со знаменитостями отечественного шоу-бизнеса. Собчак прибыла на торжество в открытом платье, усыпанном блестящими пайетками. Она уже практически вернула себе форму, отмечает сайт "Комсомольская правда". Когда поп-король отечественной эстрады Филипп Киркоров, ставший главной звездой вечера, запел на сцене свой нетленный хит "Атлантида", Собчак и певица Наталья Ионова пустились в пляс перед сценой в стиле дискотек 1980-х. Сама телеведущая оценила свой поступок положительно и даже поделилась планами на случай, "если из-за кризиса вести мероприятия звать перестанут" - она заявила, что "есть шанс устроиться в подтанцовку".

Россия не планирует нападений на страны НАТО, заявил постоянный представитель США при Организации Североатлантического договора Дуглас Льют. При этом успокаивать союзников, имеющих общую границу с РФ, таких как Эстония, американцы не должны, добавил он. И отметил, что Россия стала источником нестабильности, неопределенности и непредсказуемости для альянса. На заседании Совета Россия - НАТО на уровне послов в понедельник, 19 декабря, "больше чем один союзник по НАТО поставит перед российским коллегой вопросы о повторяющемся враждебном влиянии" на страны альянса, предупредил дипломат. Ранее, напоминает "Московский комсомолец", о том, что альянс не хочет развития  конфликта и высказался за диалог с российскими властями, говорил генеральный секреатрь НАТО Йенс Столтенберг.

В преддверии Нового года россияне чаще дарят родным, друзьям и знакомым деньги в безналичной форме. В полтора - два раза по сравнению с обычными месяцами и декабрем 2015-го увеличилось количество переводов с на карт на карты, подсчитали для "Известий" в одной из кредитных организаций. В других банках отмечают и вовсе двукратный рост трансакций. По мнению экспертов, это связано не только с повышением популярности "пластика" среди населения, но и с желанием оказать материальную поддержку близким, которые в праздники оказались далеко. Больше всего (84% операций) переводов на карты знакомых и родственников отмечено в пределах страны.

Автомобиль с повышенным уровнем радиации обнаружили в порту Владивостока. Как выяснилось, он прибыл из Японии, пишут "Новые известия". Решено отправить легковую машину "Тойота Приус Гибрид" 2010 г. выпуска обратно. Как рассказали в пресс-службе таможенной службы столицы Приморья, "информация об объекте была оперативно передана в санитарно-карантинный пункт морского порта". После проведения экспертиз установлено, что повышенный уровень радиации связан с наличием бета-активных частиц. В настоящее время автомобиль убыл обратно. 

Уменьшается число украинцев, которые верят в возможность масштабной войны их страны с Россией. Общество в Незалежной разделилось на два больших лагеря. Одни мечтают об улучшении отношений с РФ и призывают власти пойти на уступки в вопросах урегулирования ситуации в Донбассе. Другие против подобного. Разобщенность отразилась и на политических процессах: в ближайшем будущем на Украине предполагаются значительные кадровые перестановки, сообщает "Независимая газета". Ныне не верят, что Россия напротив, допускают такую возможность, 23% ответить затруднились. В июле в реальность военной агрессии со стороны РФ верили 51,9%, не допускали такого 34,1%, не определились с ответом 14%.

Выбор читателей