Опубликован разговор пилотов Ту-154 с диспетчерами

Экипаж общался с наземными службами штатно, голоса у пилота и диспетчера спокойные. В конце аудиозаписи экипаж по неустановленной причине перестает выходить на связь

В интернете появилась запись переговоров экипажа разбившегося Ту-154 и авиадиспетчеров. Ее опубликовал портал Life.Ru.

Фото: Марина Лысцева/ ТАСС

Вероятно, это последний разговор борта 85572 с наземными службами.

На записи слышно, как женщина-диспетчер сообщает командиру Ту-154 данные о погоде и другие условия вылета. Ситуация штатная, голоса у пилота и диспетчера спокойные.

В конце аудиозаписи экипаж перестает выходить на связь. Диспетчеры пытаются связаться с бортом 85572, но им никто не отвечает.

По информации Росгидромета, погодные условия в зоне вылета в воскресенье утром оценивались как простые для пилотирования: хорошая видимость при слабом (5 м/с) ветре.

Ту-154 рухнул в море на седьмой минуте полета в пяти километрах от берега на глубинах от 50 до 100 метров, ближе к Анапе. Обломки разлетелись вдоль побережья на полтора километра, они находятся на глубине от 50 до 100 метров.

На борту находились 92 человека: 8 членов экипажа и пассажиры, в числе которых участники Ансамбля песни и пляски Александрова, Доктор Лиза (Елизавета Глинка), военнослужащие и сотрудники трех телеканалов (Первого, НТВ и "Звезды").

Тело первого погибшего было найдено в 6 км от берега.

Выбор читателей