С гигантскими роботами можно подружиться

Второго января в Москве откроется новый Музей восстания машин - настоящий футуристический мир, населенный героями фантастических фильмов, выполненных из металла в натуральную величину

В Москве 2 января откроется новый Музей восстания машин. Еще до официального открытия посмотреть площадку, где детей ждут 200 гигантских роботов из самых известных фильмов современности, пришли телеведущая Эвелина Бледанс и ее сын.

Увидев огромного Дарта Вейдера, трансформеров, десептиконов и терминаторов, четырехлетний Семен оробел и спрятался за маму, но спустя уже несколько минут вполне освоился и с интересом их изучал. Ему понравился громадный носорог в зале "Животный мир", где из металла собраны больших размеров животные. А еще больше заинтересовали мальчика электронные музыкальные инструменты будущего, многие из которыхявляются большой редкостью не только для Москвы, но и для всей России - ректейбл ("играющий" музыку стол), электронная арфа и гитара.

Заключительной частью экскурсии стала киберсказка - игровое пространство для самых маленьких, где все куклы-роботы оживают икаждый рассказывает собственную сказку. 

"В этом году мы уже побывали на огромном количестве елок и самых разных детских мероприятий, но такое видим впервые, и мы под огромным впечатлением. Конечно, Семе немножечко страшновато видеть таких огромных монстров из железа, ему пока больше нравятся зайчики и медвежата, но для детей постарше здесь просто рай. Это потрясающее пространство, где дети могут встретить всех своих любимых роботов, динозавров и других героев популярных фильмов", - рассказала Эвелина Бледанс.

Музей восстания машин - настоящий футуристический мир, населенный героями фантастических фильмов, выполненных из металла в натуральную величину. Музей располагается в Текстильщиках в здании, представляющем собой огромную летающую тарелку.

На общей площади 20 тыс. кв. м в начале января откроются 14 залов: "Автоботы", "Десептиконы", Iron man, "Звездные войны", Marvel, "Терминаторы", "Чужой", а также посвященные персонажам фильмов ужасов, музыкальным инструментам будущего и другие. Общий вес экспонатов достигает 50 тонн.

Генеральный продюсер проекта Андрей Синельников сообщил: "Наш музей уникален даже для Москвы - на одной площадке мы собрали героев всех культовыхфильмов - от "Терминатора" до "Звездных войн" и "Трансформеров". На их создание ушло свыше 50 т железа, все они отливались на нашем собственном производстве в Петербурге и уже готовыми перевозились в Москву. Каждая из фигур состоит из множества элементов, над созданием которых трудился целый штат дизайнеров, кузнецов и литейщиков. Мы специально открыли совершенно новое музейное пространство - здание в форме летающей тарелки как нельзя лучше подошло для нашего футуристичного и высокотехнологичного формата. Мы уверены, что наш музей будет очень популярен среди москвичей. В Петербурге он ужесобрал свыше 200 тысяч посетителей, а московская экспозиция намного больше и еще увлекательнее".

Выбор читателей