Мадонну определили в фашисты

Певицу нужно задержать за слова, произнесенные ею на марше протеста против президента США, заявил экс-спикер Палаты представителей Конгресса. По его мнению, она вполне может быть причислена к левому фашизму

Известную американскую певицу Мадонну продолжают осуждать за ее речь на марше протеста против нового президента США в Вашингтоне. Теперь дело дошло до того, что артистку, по словам бывшего спикера Палаты представителей Конгресса США и одного из ближайших доверенных лиц Дональда Трампа Ньюта Гингрича, нужно было арестовать. Соратник хозяина Белого дома также заявил, что поп-диву вполне можно причислить к зарождающемуся фашизму левого толка.

Фото: Global Look

Он сравнил исполнительницу с бьющими окна в городах и заслуживающими максимально строгого наказания юными фашистами. И добавил, что в связи с этим явлением "нужно готовиться защищать себя".

Ранее Мадонна заявила, что ее слова, сказанные в тот день, были вырваны из контекста и неверно истолкованы. Причем сразу после митинга певица не признавала себя виновной. Она осознала произошедшее позже, после обрушевшейся на нее волны критики

До этого, в субботу, 21 января, во время массовых выступлений против Трампа в американской столице на акции под названием "Женский марш" Мадонна произнесла несколько спорных и отчасти нецензурных высказываний. Она сообщила, что "много раздумывала над тем, чтобы взорвать Белый дом", но потом "выбрала любовь". Телекомпании, демонстрировавшие выступление певицы в прямом эфире, прекратили трансляцию после прозвучавших ругательств Мадонны и извинились перед телезрителями.

Акции протеста против нового президента США Дональда Трампа прошли в сотнях американских городов. Одна из самых многочисленных состоялась в Вашингтоне - там на улицы вышли более 500 тысяч человек.

В митинге приняли участие многие извечтные личности. Кроме Мадонны это были певицы Шер, Алиша Киз и Кэти Перри, режиссер Майкл Мур, актеры Джулия Робертс, Эшли Джадд, Скарлетт Йоханссон, Эмма Уотсон, Эми Шумер, Джейк Джилленхолл.

Читайте также

Выбор читателей