На "Евровидение" попадут не все

Из-за ограниченного количества билетов посетить "Евровидение" в Киеве смогут не все желающие. Многие делегации участников конкурса запрашивают повышенные меры безопасности

На "Евровидение-2017" в Киеве из-за ограниченного количества билетов смогут попасть не все желающие. Об этом в интервью "Комсомольской правде в Украине" рассказал исполнительный продюсер конкурса, заместитель руководителя Национальной общественной телекомпании Павел Грицак.

 

Фото: официальный сайт конкурса

"МВЦ (Международный выставочный центр) - одна из самых маленьких площадок за последние пять лет "Евровидения", и билетов не хватает", - пояснил Грицак.

Хотя, по его словам, "европейцы абсолютно не боятся ехать в Украину", некоторые делегации (не только российская) запрашивают усиленные меры безопасности, и организаторы идут им навстречу. Как отметил Грицак, "на "Евровидении", в принципе, возможно все. Мы это понимаем".

Полуфиналы "Евровидения" пройдут 9 и 11 мая, финал - 13 мая. Главной ареной станет самый крупный выставочный комплекс Украины – МВЦ, который может принять около 8 тысяч зрителей (это вдвое меньше, чем на стокгольмской Globe Arena в прошлом году).

На "Евровидение" поступило в продажу 70 тысяч билетов. Самые дешевые стоят 8 евро (дают возможность посетить репетицию), самые дорогие - 500 евро (на финал в VIP-зону). Самый дешевый билет на финал стоит 70 евро. Как заверил Грицак, цена билетов является доступной "для всех слоев населения - от влюбленных студентов до состоятельных людей".

Стоимость билетов у спекулянтов достигает 40 тысяч гривен (около 1400 евро).

Выбор читателей