Расовую дискриминацию в Незалежной обосновали научно

Генетический тест скоро будут требовать на Украине, чтобы выдать паспорт гражданина. Киев с помощью ученых готовит общественное мнение к мысли, что украинцы - не славяне, а русских вообще не существует

На Украине старательно развеивают мнение об исторической близости русского и украинского народов. Для того чтобы обосновать дискриминацию русскоязычного населения, в Незалежной привлекли генетиков.

Фото: Justin Setterfield/ Global Look

России вообще не существовало, а европейские народы произошли от украинцев - такой незамысловатый посыл содержится в статье "Мы - не братья!", опубликованной в газете "Украина молодая". Ее автор Геннадий Омельченко, прежде заседавший пять созывов в Раде, а сейчас руководящий Союзом офицеров Украины, на досуге увлеченно изучает древнюю историю. Собрав воедино данные археологов, генетиков, конспирологов, историков, лингвистов и вычеркнув все лишнее, Омельченко сделал открытие государственного, а то и планетарного масштаба. Оказывается, прародителем Европы была Украина.

Когда-то давно-давно, пишет автор, когда на Земле наступило сильное похолодание, в Европе осталось лишь два места, где смогли выжить люди, - это Иберийский полуостров и территория современной Украины. Но и там выжить смогли не все, а только обладатели "гена молочной толерантности", то есть те, кто мог пить и усваивать молоко. Ими оказалась народность "ориев", представители которой потом расселились по Европе, но не на территории нынешней России, потому что тогда она была сплошь покрыта льдами и жить там не представлялось возможным.

Позже ории (в более популярной транскрипции название этого народа звучит как "арии", но автор решил отойти от ассоциаций с гитлеровской философией) скрестились с кельтами - образованнейшей, по мнению генерала Омельченко, военной элитой с северных земель. Именно от кельтов пошла популярная среди украинцев прическа "под горшок", от них же - длинные запорожские усы, и даже любимое блюдо украинцев - сало - позаимствовано у кельтов. Так что истинного украинца - кельта-ория - вычислить сегодня очень просто: переносимость молока, любовь к салу и генетическое подтверждение скандинавского набора хромосом присутствуют - значит, порядок.

У русских же и государства своего не было, и народности собственной - так, смесь угро-финно-татарских кровей, не более. Поэтому мордву и финнов еще, может, и можно считать братьями русских, но ни в коем случае не украинцев. Опять же, пишет автор, "украинцы являются предками европейцев, а территория современной Украины - колыбелью белой расы нынешней цивилизации". Россия же к этому никакого отношения не имеет. Да ее и в принципе не существует. Это миф, который почему-то никто не раскусил, удивляется Омельченко. И приводит доказательство: герб Российской империи украден у Византии, флаг - перевернутый нидерландский.

Иное дело Украина: "В Индии, в штате Джамму и Кашмир, на горе с тремя вершинами, которую называют украинскими словами "Три Кута" ("три угла"), есть храм Вайшну Дэви - Великой Богини-Матери. Ее громадная бронзовая статуя, которой 4000 лет, в правой руке держит символ ориев - трезубец, который сегодня является гербом Украины", - доказывает генерал славное древнее происхождение государственных символов Незалежной.

И к чему все это Омельченко ведет? Да к тому, что назвать украинца братом россиянина - это нанести ему кровное оскорбление. Даже некие известные генералу генетики доказали то, что все здравомыслящие люди знали и так: только на юго-востоке Украины живут люди, генетически близкие к россиянам, поэтому и настроены они против Киева, и говорить предпочитают на русском языке. Соответственно, противостояние с Донбассом имеет расовое происхождение. И нечего останавливать националистические батальоны, стремящиеся истребить "неукраинцев" в своей стране. И уж тем более никакой им автономии и гарантий соблюдения прав: они даже голосовать не должны, поскольку есть генетические нули, подводит читателей к выводу генерал Омельченко.

И надо сказать, он не пионер в этой области. Заявления об этнической ущербности жителей Донбасса все чаще звучат в СМИ и даже от представителей киевской власти. Совершенно очевидно, к чему готовят общественное мнение.

Выбор читателей