"Мисс Россия" наконец-то стала блондинка

Титул первой красавицы России завоевала 21-летняя студентка Полина Попова из Свердловской области. Девушка с 15 лет работает в модельном бизнесе и называет себя топ-моделью

Титул первой красавицы России завоевала 21-летняя Полина Попова из Свердловской области. Финал национального конкурса красоты состоялся в субботу в концертном зале "Барвиха Luxury Village".

"Мисс Россия-2016" Полина Попова. Фото: Ольга Соколова

Победительница получила из рук "Мисс России-2016" Яны Добровольской переходящий символ победы - корону из белого золота, украшенную бриллиантами и жемчугом, стоимость которой составляет миллион долларов.

Полина Попова с 15-ти лет в модельном бизнесе. Она изучает китайский язык, занимается теннисом и собирается стать журналисткой.

За победу в конкурсе девушка получит 3 млн руб. и автомобиль. Кроме того, она будет представлять Россию на конкурсах "Мисс мира" и "Мисс Вселенная".

Титул первой вице-мисс России жюри отдало москвичке Ксении Александровой, второй вице-мисс стала Альбина Ахтямова из Башкирии. Они получат гранты на обучение в любом высшем учебном заведении на выбор.

Нынешний конкурс "Мисс Россия" юбилейный, 25-й по счету. Состоявшемуся в субботу финалу предшествовали отборочные туры, проходившие практически во всех регионах страны, участие в которых приняли около 75 тысяч девушек.

В финале конкурса из 50 претенденток на титул "Мисс Россия" были отобраны 12 участниц.

Чтобы дойти до финала, девушкам предстояло поучаствовать в большом количестве различных конкурсов и испытаний: от фото- и видеосъемки и мастер-классов по макияжу и кулинарии до занятий боксом и участия в интеллектуальном конкурсе "Что? Где? Когда?".

Первая вице-мисс Ксения Александрова

"Мисс Россия" - самый известный и престижный национальный конкурс красоты, проводящийся при поддержке Министерства культуры РФ.

Вторая вице-мисс Альбина Ахтямова

Выбор читателей