Ляшко признался в любви к Москве и москвичам

Лидер Радикальной партии заявил, что обязательно приедет в столицу РФ, "основанную черниговским князем", но только после того, как мифические "агрессоры" покинут Крым и Донбасс

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко заявил о своей любви к Москве и пообещал жителям российской столицы приехать в гости. Об этом депутат Верховной рады написал во вторник, 2 мая, в Facebook.

Олег Ляшко. Фото: Twitter.com/ OVLiashko

Украинский парламентарий сообщил, что социальная сеть напомнила ему об участии в телевизионной программе Первого канала в 2013 году.

"Россияне и сейчас регулярно приглашают меня на эфиры. Дорогие мои москвичи, я обязательно приеду в нашу Москву, основанную черниговским князем, она мне всегда нравилась! Но после того, как агрессоры уберутся к черту с моего Донбасса и Крыма", - отметил Ляшко.

Под черниговским князем он, вероятно, имел в виду Святослава Ольговича, которому в 1147 г. великий князь ростово-суздальский Юрий Долгорукий, возвращаясь из похода на Новгород, писал в послании: "Прииде ко мне, брате, в Москов!" По мнению историков, это было первым упоминанием в Ипатьевской летописи будущей столицы России, а год послания принято считать официальным возрастом города Москвы.

Ранее другой скандальный депутат Рады, представляющий партию "Блок Петра Порошенко", Алексей Гончаренко заявил, что Ляшко нужно канонизировать. Так он прокомментировал скандал, связанный с информацией о невероятных возможностях лидера Радикальной партии снимать практически бесплатно дорогую недвижимость.

"Обогащением Ляшко должна заниматься (...) Конгрегация по делам святых Ватикана. Потому что только они могут изучать чудеса! Ведь это же чудо - снимать виллу в Конче-Заспе за 10 тыс. гривен в месяц. Или ни дня не работая в бизнесе задекларировать квартиры, машины, супердорогие часы и миллион долларов кешем", - написал 26 апреля Гончаренко в Сети.

За день до этого специализированная антикоррупционная прокуратура Украины вызвала Ляшко на допрос по поводу его дорого имущества. Позже лидер РП заявил, что допрос является политической расправой. 

Выбор читателей