Сигалу закрыли въезд на Украину

Американский актер, получивший в ноябре 2016 года российское гражданство, попал в черный список лиц, которые являются персонами нон-грата для Украины. Герою голливудских боевиков СБУ закрыла въезд в Незалежную на 5 лет

Знаменитому американо-российскому актеру и гражданину США и РФ Стивену Сигалу запретили въезд в Незалежную в течение 5 лет. Таково решение Службы безопасности Украины. Об этом в пятницу, 5 мая, агентству "Апостроф" сообщили в СБУ.

Фото: Артем Коротаев/ ТАСС

"Следуя части 1 статьи 13 закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" и статье 7 закона Украины "Об основах национальной безопасности Украины", Службой безопасности Украины принято решение о запрете въезда на Украину указанному лицу сроком на 5 лет", - говорится в тексте заявления СБУ.

В ведомстве подчеркнули, что "решение о запрете въезда на Украину принимается в случае, если есть достаточно информации, полученной в установленном законом порядке, о факте совершения им общественно опасного деяния, независимо от территории его совершения, которое противоречит интересам обеспечения безопасности Украины, предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие которого отнесено к компетенции СБУ".

Однако о какой опасности в деяниях актера голливудских боевиков идет речь в сообщении ведомства не уточняется.

Вероятно, всему виной российский Крым, который, согласно сайту украинских стукачей "Миротворец", звезда "В осаде" посещал в 2014 и 2015 годах. В свое "чистилище" портал внес мастера боевых искусств еще 26 апреля нынешнего года.

Узнав "страшную" весть, Сигал рассказал телеканалу Life, что сегодняшняя новость с берегов Днепра его не сильно расстроила.

"Кроме черного пояса у меня теперь есть еще и черный список", - пошутил актер.

Напомним, в ноябре 2016-го актер получил российское гражданство. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин, который лично вручил американцу паспорт гражданина России.

Выбор читателей