Скандал на "Евровидении" свалили на россиянина

В Незалежной гражданина нашей страны сделали виновником инцидента на выступлении Джамалы: мол, это он позволил блогеру снять трусы на сцене

Украина все-таки разглядела руку Москвы в инциденте на выступлении Джамалы в финальном туре Евровидения. По мнению украинского блогера Владимира Типило, за охрану мероприятия отвечал россиянин, который позволил активисту подняться на сцену и снять трусы, оголив пятую точку. 

Виталий Седюк и Джамала. Кадр YouTube

Скандал с голым задом стал самым громким на и без того скандальном Евровидении. Еще бы, во время выступления "национального достояния" Незалежной, автора политического хита "1944" Джамалы, некий молодой человек, обмотанный в австралийский флаг, просто выскочил на сцену и представил европейской общественности свой голый зад. 

Нудиста задержали. После глава МВД Украины Арсен Аваков пояснил, что задержанный нудист является гражданином Незалежной. В своем Facebook чиновник написал, что автору "перформанса" светит до 5 лет тюрьмы. Тогда же все удивлялись, почему никто не обвинил в происшедшем Москву. 

Однако энтузиаст все-таки нашелся - блогер Владимир Типило. Для того чтобы докопаться до правды, он провел свое расследование. Проанализировал историю общественной организации "Международное антитеррористическое единство", с которой якобы был заключен контракт на охрану порядка во время конкурса и пришел к выводу, что одним из ее руководителей является россиянин, офицер КГБ СССР Геннадий Зайцев. 

Свои умозаключения мужчина выложил в Facebook. Он отметил, что именно гражданство Зайцева сыграло ключевую роль в происшедшем недоразумении. 

Финал "Евровидения" прошел в Киеве 13 мая. 

Выбор читателей