Маябрь задержится в Москве

За десять дней до начала лета очередной циклон принесет в столицу похолодание. Кроме того, выпадет мокрый снег. Нынешний май стал самым холодным с начала века

До лета осталось десять дней, а тепла все нет. Не успела погода немного порадовать жителей и гостей столицы, как снова очередной циклон принес в Москву похолодание. Мало того, в последние выходные мая синоптики еще и сильные дожди с переходом в мокрый снег спрогнозировали.

Фото: Komsomolskaya Pravda/ Global Look

В ночь на 27 и 28 мая "ливни местами могут переходить в заряды мокрого снега", - цитирует РИА "ФАН" одного из метеорологов. При этом температура воздуха понизится до 0 ... +5°C.

В минувшее в воскресенье долгожданное "июньское" потепление в Москве сменилось похолоданием до +11°C. 

В понедельник, 22 мая, как сообщалось ранее, до самого вечера в Москве будет дуть шквалистый ветер порывами до 15 м/секунду. 

Самая высокая на наступившей неделе температура, по информации Росгидрометцентра, ожидается в среду и четверг - в эти дни столбики термометров могут подняться до +23°C. А потом они пойдут на снижение.  

С начала XXI в. нынешний май стал самым холодным в Москве. Таких холодов в последний месяц весны, по словам синоптиков, жители столицы не знали целых 36 лет.

Ранее Гидрометцентр России прогнозировал, что к 22 мая прекратятся дожди, но температура воздуха останется низкой: около +2 ... +7°C ночью и +13 ... +18°C днем. А 23 мая также не ожидается осадков, ночью столбики термометров опустятся до 0 ... +5°C, днем потеплеет до +15 ... +20°C.

Выбор читателей