Люди прибыли из космоса

Около 3,5 миллионов лет назад на нашу планету прилетели пришельцы и стали первыми ее жителями. Появились и другие микроорганизмы, которые выбросила пролетавшая мимо комета

Первыми землянами были пришельцы. Они прилетели с других планет. Об этом сообщили британские ученые из университета Кардиффа после нескольких проведенных исследований. Результаты их исследования приводятся в Международном журнале астробиологии университета Кембриджа.

Фото: Alex Milan Tracy/ Zuma/ Global Look

Наши далекие предки, по мнению специалистов, прибыли на нашу планету почти 3,5 млн лет назад. А вместе с ними на Земле появились и другие микроорганизмы, выброшенные пролетавшей мимо кометой, записано на сайте университета.

Версию об инопланетном происхождении людей выдвинул профессор Чандра Викрамасинг из университета Кардифа. Он предположил, что жизнь занесена на Землю искусственным путем.

Он сказал, что все люди - "иностранцы, состоящие из космических генов от космических бактерий и вирусов, которые опускались вниз к нам в кометной пыли и метеоритах через глубину пространства". 

Свой вывод ученый объяснил тем, что наш организм мало приспособлен к естественной среде: плохо переносит холод, жару, мокнет под дождем, не может жить без одежды. Кроме того, напомнил он, почти вся история человечества - это борьба за выживание. 

В Минобороны Великобритании, судя по публикациям в британских СМИ, собираются тщательно изучить каждый факт, касающийся возможности существования пришельцев. Там не отрицают, что инопланетяне могут быть похожи на людей. 

То, что человечество является не единственной формой жизни во Вселенной, известно давно. А в последнее время все чаще стали говорить, что люди - это не исконное население Земли, а пришельцы. Сообщения о прибытии далеких предков из космоса и колонизации "голубой планеты" поступали и раньше.

Ежегодно звучат заявления ученых о том, что люди - гости на Земле, и даже есть доказательства, подтверждающие это. Например, запущенный на Марс американцами в 1976 г. спутник "Викинг" сделал удивительные фотографии. На них видны объекты, похожие на пирамиды, которые располагаются в определенной последовательности под прямыми углами. По мнению большинства исследователей, у этих конструкций не природный характер, они кем-то выстроены.

Выбор читателей