СМИ: НЛО угрожают человечеству

Пока инопланетяне лишь изучают людей, не вмешиваясь. Они наблюдают за путем, по которому на Земле идет прогресс. "Корабли пришельцев" хоть и реже, чем раньше, но все еще прилетают

Зачем инопланетяне прилетают на Землю, насколько снизилась преступность в центре Москвы за пять лет, почему Россия может отказаться от Межгосударственного авиационного комитета, каких россиян недосчитались главы Минэкономразвития и Центра стратегических разработок, читайте в обзоре федеральной российской прессы на "Утре".

Фото: Global Look 

Обитатели других планет изучают людей, не вмешиваясь в развитие нашей цивилизации. Но это лишь пока. На самом деле, как передают некоторые СМИ, ссылаясь на уфологов, представители иных миров несут потенциальную угрозу человечеству, пишет "Московский комсомолец". А неопознанные летающие объекты они используют для наблюдения за путем, по которому на Земле идет прогресс. НЛО атаковали военную технику лишь во время крупных войн. В последнее время "корабли пришельцев" хоть и реже, чем раньше, но по-прежнему прилетают на Землю. А вот ученые даже не рассматривают нашествие инопланетян в качестве реальной угрозы, требующей к себе внимания, - предполагается, что пилотируемые межзвездные перелеты представляют собой слишком сложный и затратный с точки зрения времени процесс даже для гипотетической инопланетной сверхцивилизации. Однако исключения есть: физик Стивен Хокинг относится к группе наиболее известных ученых, допускающих, что колонизация Земли инопланетянами все же возможна.

В Москве почти на треть сократилось количество квартирных краж, угонов машин и изнасилований. Да и в целом преступлений за год стало меньше на 11%. Этому способствовало наличие видеокамер. Как рассказал сайту "Комсомольская правда" начальник ГУ МВД России по Москве генерал-майор Олег Баранов, число злодеяний, совершаемых в общественных местах, к примеру - на улицах, сократилось более чем на 16%, а в подъездах жилых домов - на 14%. Задача видеокамер - помощь в раскрываемости преступлений. А в Москве они работают и как профилактика. Благодаря этому все меньше шансов уйти после "дела" незасвеченным, а отсюда и сокращение количества тяжких преступлений - убийств и разбоев.

Россия может отказаться от Межгосударственного авиационного комитета. Это связано с предложением Минтранса РФ к государствам - членам Евразийского экономического союза создать новую единую структуру по расследованию авиапроисшествий. Пока эти функции закреплены за МАК в рамках заключенного в декабре 1991 г. соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства между 12 новыми государствами, образованными на территории бывшего СССР. На выработку единой позиции по данному вопросу может уйти не менее трех - четырех лет, констатируют "Известия". Если решение об учреждении новой евразийской авиационной структуры окажется положительным, полномочия МАК в РФ, Казахстане, Белоруссии, Армении и Киргизии будут сильно сужены.

В экономическую повестку президента вошла новая тема - дефицит трудовых ресурсов. Вокруг нее разворачивается идеологическая борьба авторов очередной стратегии, отмечает "Независимая газета". Согласно новому прогнозу Минэкономразвития, с 2016 по 2020 г. численность населения в трудоспособном возрасте сократится с 83,7 до 80,6 миллиона человек, то есть примерно на 3 миллиона человек. А в ведомстве Кудрина заявили о дефиците работников на рынке труда к 2030 г. в количестве 2,1 - 3,8 миллиона человек. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей