На Украине объявили охоту на артистов

Радикалы запрещенных группировок всячески вставляют палки в колеса певцам, которых считают "пророссийскими"

Украинские радикалы объявили войну "пророссийским артистам". В копилке побед у приверженцев запрещенных в РФ группировок сорванный концерт их соотечественницы Светланы Лободы, запрет на выезд из страны певца MONATIK. В планах - разгром предстоящего выступления Ивана Дорна.

Светлана Лобода и Иван Дорн. Фото: "Утро"

Радикалы перешли от угроз к действиям вчера, 28 мая. Инцидент произошел в одесском клубе "Ибица", где должна была выступать Светлана Лобода. Активисты устроили в зале митинг, требовали лишить гражданства "любительницу русского рубля", рассказала ее продюсер Натэлла Крапивина в своем Instagram.

"Вчера мы отменили концерт в Одессе в клубе "Ибица" в связи с очередными провокациями и реальной угрозой вашей безопасности", - сообщила она.

По ее словам, радикалов нисколько не тревожило присутствие на концерте маленьких детей: в них, как и в других присутствующих, полетели дымовые шашки и петарды. Вызванная на место полиция, чтобы угомонить недовольных, применила слезоточивый газ.

Такая попытка унизить Лободу не первая. Пару месяцев назад журналисты канала Петра Порошенко "1+1" намеренно вступили с артисткой в конфликт и огласили ее место жительства. На программе "Пусть говорят" она призналась, что недовольные ее "пророссийской позицией" несколько недель подряд осаждали ее дом и угрожали ей.

В феврале 2017 г. в украинских СМИ появилась новость о том, что Служба безопасности Украины (СБУ) запретила выезд в Россию другому известному певцу Дмитрию Монатику, известному под псевдонимом MONATIK. 

Теперь радикалы выбрали себе новую жертву в лице популярного в СНГ певца Ивана Дорна.

"В итоге по протесту против выступления Лободы: концерт сорван. Следующий - Ваня Дорн. Большое спасибо всем, кто пришел!" - анонсировал на своей странице в Facebook один из представителей радикальных патриотических организаций Сергей Стерненко.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей