Обама купил дом поближе к Иванке Трамп

Бывший президент США приобрел особняк стоимостью 8,1 миллиона долларов в элитном районе Вашингтона, в нескольких милях от жилища семьи дочери нынешнего главы Белого дома

Бывший президент США приобрел особняк стоимостью $8,1 млн в Калораме - элитном районе на северо-западе Вашингтона. Он находится недалеко от Российского культурного центра и всего в нескольких милях от дома дочери и зятя нынешнего американского лидера Иванки Трамп и ее мужа Джареда Кушнера.

Фото: Robin Knapp/ dpa/ Global Look 

Здание, где теперь уже на правах хозяев будет жить семья Барака Обамы, было построено в 1921 г. и реконструировано в 2011-м, сообщает The Washington Post.

В доме восемь спален и девять санузлов. Его площадь составляет 8,2 тыс. кв. футов (2460 метров). По цене он уступает в этом районе лишь особняку основателя интернет-компании Amazon и владельца Washington Post Джеффри Безоса.

До этого соседом экс-президента США стал глава Госдепартамента Рекс Тиллерсон.

Барак и Мишель Обама планируют пока остаться в столице США, ведь их младшая дочь Саша заканчивает среднюю школу "Друзья Сидуэлла" в Вашингтоне.

Покинув Белый дом, чета Обамы снимала этот особняк. Теперь супруги решили его купить.

"Учитывая, что президент и миссис Обама будут в Вашингтоне, по крайней мере, еще два с половиной года, вернее было купить дом, а не продолжать арендовать его", - сказал пресс-секретарь Обамы Кевин Льюис.

Ранее особняк принадлежал пресс-секретарю экс-президента США Билла Клинтона Джо Локхарту. 

Выбор читателей