Джека Воробья обобрала родная сестра

Финансовые менеджеры актера считают, что тяга к транжирству - это семейное. Сестра Деппа также имела доступ к его деньгам и ни в чем себе не отказывала. Ежемесячный прожиточный минимум актера составляет 2 млн долларов

Оказавшийся на грани банкротства, один из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда Джонни Депп пытается призвать к ответу своих финансистов, которых он заподозрил в неправильном менеджменте. Актер уже потребовал от консультантов The Management Group, управлявших его деньгами, $ 25 млн компенсации.

Джонни Депп. Фото: кадр из фильма "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки"

Финансисты в долгу не остались и нанесли звезде "Пиратов Карибского моря" ответный удар, подав встречный иск. Заодно были обнародованы траты актера за последние годы, из которых следует, что Депп - отъявленный транжира и сам разбазарил свое состояние. Как выяснилось, жизнь на широкую ногу обходится Джонни в $2 млн ежемесячно, только на вино он тратил $30 тыс. в месяц. Среди экстравагантных расходов Деппа упоминаются $3 млн, потраченные на то, чтобы развеять прах американского писателя Хантера Томпсона, выстрелив из пушки над Большим Каньоном.

В иске против актера его бывшие консультанты также упоминают о том, что на их неоднократные просьбы о более здравом потребительском поведении Депп часто отвечал нецензурной бранью.

Впрочем, транжирил не только сам Депп, но и его родственники, пишет "Экспресс газета". По словам бывшей сотрудницы The Management Group, сестра актера Дембровски также имела доступ к его деньгам, чем беззастенчиво пользовалась, изымая со счета брата крупные суммы.

Теперь актер выставил на продажу часть своей недвижимости, в том числе шато и винодельню во Франции, ферму по разведению элитных скакунов в Кентукки и пентхаусы в Лос-Анджелесе. Из недвижимости у Деппа еще имеется пара тропических островов и 14 особняков во Франции. Однако с покупателями пока негусто.

Выбор читателей