Брэд Питт предрек конец света

Актер выступил в роли синоптика и предсказал американцам "мир без будущего"

Актер Брэд Питт прочит американцам "мир без будущего" в условиях глобального потепления. Свое заявление он озвучил в эфире программы Джима Джеффриса на канале Comedy Central.

Брэд Питт. Фото: Rich Fury/Gettyimages.ru

С выражением абсолютного счастья на лице Питт выступил в роли метеоролога и показал на карте, что на Земле становится "довольно жарко". После он кратко озвучил прогноз погоды, а затем дал прогноз дальнейшего развития событий.

"У нас нет будущего", - отметил он. Ведущий в ответ пошутил, сказав: "Замечательно!", и продолжил программу.

Диалог артиста и ведущего стал иронией, комментарием на действия президента США Дональда Трампа, который 1 июня принял решение выйти из Парижского соглашения по климату. Он мотивировал свой поступок тем, что его страна не нуждается в "драконовском бремени", которое несет, отдавая кучу денег на никому не нужный климат.

Парижское соглашение по климату было принято консенсусом в столице Франции в 2015 г., а подписано в 2016-м. Документ регулирует меры по снижению углекислого газа в атмосфере до 2020 года. За это время страны-участники обязаны вносить ежегодный вклад, размер которого определяют сами. При этом они имеют право уменьшать или увеличивать эту сумму только один раз в пять лет.

До этого ученые говорили, что Земле грозит опасное потепление. Они настаивали на необходимости реализации программ по сокращению выброса в атмосферу парниковых газов, чтобы предотвратить дальнейший перегрев планеты. Однако никаких конкретных шагов в этом направлении ведущие мировые державы пока не предпринимают: Парижские соглашения о лимитировании выбросов существуют лишь на бумаге.

Выбор читателей