Рэпер Дидди стал богатейшим в шоу-бизнесе

Американский исполнитель Шон Комбс возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей по версии журнала Forbes. За прошлый год он заработал 130 миллионов долларов

В рейтинге наиболее высокооплачиваепмых знаменитостей первое место занял американский рэпер Шон Комбс, выступающий под псевдонимом Дидди (ранее Паф Дэдди). С июня 2016 г. он заработал $130 миллионов. Новый список богатейших представителей шоу-бизнеса опубликовал журнал Forbes.

Рэпер Шон Комбс. Фото: Global Look

Большую часть этой суммы - около $70 млн - дала музыканту сделка с компанией Global Brands Group, специализирующейся на выпуске модной одежды. Компания выкупила контрольный пакет акций его фирмы Sean John. Остальные доходы он получил от рекламы - в частности - водки Ciroc британского производителя Diageo, и концертные гонорары последнего турне.

На второй строке рейтинга разместилась певица Бейонс с доходами $105 млн, по версии Forbes. Это второе по величине достижение певицы в творческой карьере. При этом самыми доходыми предприятиями в 2016 г. стали ее мировой тур Formation и альбом Lemonade.

Замыкает тройку лидеров автор бестселлеров о Гарри Поттере - британская писательница Джоан Роулинг. Ее заработок за прошлый год составил $95 миллионов.

Далее стоит канадский певец Обри Грэхэм, известный под сценическим псевдонимом Дрейк, завоевавший музыкальную премию журнала Billboard в 13 номинациях. Его доход составил $94 миллионов.

Пятое место в списке занял футболист сборной Португалии и испанского "Реала" Криштиану Роналду с $93 миллионами. В этот раз он спустился на одну строку в сравненнии с прошлым годом.

Замыкает топ-100 шведский футболист Златан Ибрагимович, который в этом году выступал за "Манчестер Юнайтед".

В целом доходы сотни наиболее за год, по подсчетам Forbes, составили $5,15 млрд без учета налогов.

Почти третья часть фигурантов данного рейтинга родились не в США. Из неамериканцев большинство - 12 человек - представители Великобритании. Из россиян в этот рейтинг Forbes не попал никто.

В прошлом году первое место в списке самых высокооплачиваемых мировых знаменитостей занимала Тэйлор Свифт. Ее заработок составлял $170 миллионов. За прошедший год она не выпускала новых альбомов и не ездила с мировым турне, поэтому ее доход снизился до $44 миллионов.

Выбор читателей