В составе ТПУ "Пятницкое шоссе" появится гостиница

Инвестора строительства определит открытый конкурс, заявки на который принимаются до 12 июля. Оценки в строительство составят порядка 1,7 млрд руб

В составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Пятницкое шоссе" построят гостиницу на 500 номеров. Инвестора строительства определит открытый конкурс, заявки на который принимаются до 12 июля. Оценки в строительство составят порядка 1,7 млрд руб. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора по девелопменту АО "Мосинжпроект" Альберт Суниев, слова которого приводит "Интерфакс".

ТПУ "Пятницкое шоссе". Фото: stroi.mos.ru

"В границах ТПУ "Пятницкое шоссе" планируется построить гостиничный комплекс площадью около 35 тыс. кв. м ориентировочно на 500 номеров с приобъектным паркингом на 56 машиномест. Этот лот будет разыгран на торгах в ближайшее время, его стартовая цена составит 85,2 млн рублей", — сказал Суниев, подчеркнув, что за шесть лет аренды земельного участка, отведенных под строительство, инвестор может заплатить в бюджет города 602 млн руб.

В прошлом году компания уже привлекла инвестора к строительству другой части ТПУ "Пятницкое шоссе". За 20 млн рублей структуры ГК "Ташир" получили право строительства многофункционального комплекса общей площадью 16,2 тыс. кв.м с паркингом на 170 машиномест.

Технологическая часть ТПУ "Пятницкое шоссе" на базе одноименной станции метро будет включать в себя перроны посадки-высадки и отстойно-разворотную площадку для общественного транспорта, а также подземную пешеходную галерею и перехватывающую парковку на 114 машиномест, резюмировал Суниев.

Выбор читателей