"Роза Хутор" примет Турецкий фестиваль

Роза хутор

Горный курорт "Роза Хутор" примет Античный Турецкий фестиваль. Он пройдет с 1 июля по 31 августа на площадке Лайзо Парка.

 Фото: пресс-служба 

Стартует фестиваль на открытой сценической площадке Лайзо Парк на высоте 1050 метров над уровнем моря с выступления танцевального коллектива "Огни Анатолии".

Огни Анатолии" - турецкий танцевальный ансамбль, выступавший более чем в 85 странах мира - от США до Китая и Японии, перед аудиторией около 20 миллионов человек. Коллектив является обладателем сразу двух рекордов Книги рекордов Гиннеса: за самое быстрое исполнение танца с 241 танцевальными па в минуту и за наибольшую аудиторию в 400 000 зрителей.

В этот день посетители фестиваля также смогут посетить ярмарку турецких народных промыслов, попробовать традиционные блюда турецкой кухни: кебаб, симит, знаменитое турецкое мороженое, лукум, а также понаблюдать за работой стеклодува или мастера по рисованию на воде – эбру.

"Роза Хутор" – круглогодичный горный курорт в Сочи, крупнейший олимпийский объект XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, расположенный в часе езды от международного аэропорта Адлер. Общая протяженность горнолыжных трасс составляет 94 км, это самая большая зона катания в России. На курорте работают 14 отелей различной категории звездности. В 2013-2016 гг. курорт "Роза Хутор" четырежды признан лучшим горнолыжным комплексом России по версии "World Ski Awards".

Выбор читателей