В Савченко полетели яйца

Нерадушно встретили депутата Верховной рады в городе Николаеве. Ее обвинили в работе на Россию, припомнив визиты в ДНР и ЛНР. А потом бывшую летчицу-наводчицу прицельно и метко "обстреляли"

На Украине становится традицией забрасывать ораторов продуктами. Видимо, граждане Незалежной тем самым пытаются показать, что помидоры и яйца у них еще в избытке. Вот и в центре города Николаева присутствующие на выступлении депутата Верховной рады Надежды Савченко поступили так же. 

Надежда Савченко. Фото: кадр YouTube 

Это происходило в воскресенье, 25 июня, на площади Николая Леонтовича, неподалеку от городского зоопарка. На выступление бывшей летчицы-наводчицы собрались около 30 человек. Среди них были патриоты, бойцы АТО, активисты националистических организаций и представители "Организации инвалидов АТО".

Они обвинили депутата в связях с РФ и выкрикивали: "Чемодан, вокзал, Россия!" и "Вон с Украины!". Савченко пыталась оправдаться перед собравшимися за визиты в самопровозглашенные ДНР и ЛНР, но люди раздражались все больше. К Савченко подошел бывший боец ВСУ и начал ее оскорблять.

Конфликт достиг точки кипения, когда в перепалку между Савченко и получившим ранения в Донбассе бойцом АТО вмешалась сестра депутата. Она оскорбила "ветерана" и вспыхнула драка, в которой участвовал активисты и полицейские - их прибыло на место человек 20.

В Надежду Савченко полетели яйца. Одно из них попало ей в голову, и скорлупа запуталась в волосах, после чего депутат ретировалась к своему автомобилю. Видео инцидента опубликовано в Сети.

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который бросался яйцами. После этого завязалась вторая драка - активиста попытались освободить.

Сторонники Савченко назвали инцидент провокацией. Кто мог ее устроить, не известно.

А один из активных участников конфликта - заместитель главы Николаевской областной организации партии "Батькивщина" Олег Кравец объяснил "НикВестям" произошедшее. Он сказал, что "народный депутат Украины рассказывает о каких-то свершениях своих, приходит пьяная на работу в Верховную раду, и, вместо того чтобы сдать свой мандат и идти бороться за наших ребят, ездит по стране и дурит головы людям".

Ранее то же самое случилось с экс-губернатором Одесской области и бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили. В Кривом Роге в него полетели яйца и зеленка. Правда, он успел увернуться от "обстрела" и "полива".

Выбор читателей