Багдасарян поплакалась Путину

Мажорка обратилась в приемную президента, чтобы рассказать ему, какой произвол творится в суде и какое давление приставов приходится выдерживать девушке

Скандально известная многочисленными нарушениями правил дорожного движения Мара Багдасарян обратилось за помощью к президенту РФ Владимиру Путину. Она пожаловалась главе государства, что ее незаконно лишили пожизненно водительских прав и попросила разобраться с беспределом, который творят судьи.

Мара Багдасарян. Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

"Мы обратились в приемную президента, чтобы проинформировать о том, какой произвол творится в Савеловском судебном участке", - рассказал адвокат девушки Давид Кемулария в эфире РЕН-ТВ в среду, 28 июня. Правозащитник напомнил, какой беспредел творится в отношении Мары: ее пожизненно лишили водительских прав, поскольку девушка предоставила медицинское заключение об обнаружении у нее эпилепсии. Однако позже ей назначили сотни часов исправительных работ за многочисленные неоплаченные штрафы, выписанные за нарушение ПДД, и за ложные больничные листы. Адвокат указывает на несостыковку: управлять автомобилем, дескать, нельзя по состоянию здоровья, а работать можно - и просит президента, а также генпрокурора и прокурора РФ разобраться в ситуации.

Кемулария также сообщил, что Мара открыла глаза президенту на то, как с ней обращались сотрудники правоохранительных органов, как судья "гнобил" ее и давил на прокурора и приставов.

Мара Багдасарян попала в поле зрения российской общественности после "гонок" на Gelandewagen от полиции в компании сына вице-президента компании "ЛУКОЙЛ" Руслана Шамсуарова в январе этого года. В ходе расследования выяснилось, что у девушки более 70 неоплаченных штрафов за нарушение ПДД. Мажорке было назначено судом почти 600 часов исправительных работ в качестве дворника, но позже по состоянию здоровья ее перевели на бумажную работу.

26 июня Мару Багдасарян в очередной раз доставили в суд из-за прогула обязательных общественных работ.

Выбор читателей