Гарик Сукачев угодил в реанимацию

Популярный рок-музыкант провел двое суток на соседней койке с экс-солистом группы "Иванушки International" Олегом Яковлевым, скончавшимся в четверг. Причиной госпитализации стал запойный алкоголизм

Популярный рок-музыкант Гарик Сукачев провел двое суток в той же реанимации, где находился экс-солист группы "Иванушки International" Олег Яковлев.  Артисты лежали на соседних койках. Как сообщил Telegram-канала Mash,  музыканты поступили в больницу в одинаковом состоянии -"алкогольная интоксикация". 

Гарик Сукачев. Фото: Pravda Komsomolskaya/ Global Look

Врачам не удалось спасти Олега Яковлева, он скончался утром в четверг. Однако, 57-летнему Гарику Сукачеву удалось пойти на поправку. Его уже перевели в психосоматическое отделение.

Сам Сукачев не скрывает своей пагубной привычки и необходимости время от времени отправляться в недельный запой, из которого он выбирается с помощью капельницы. В прошлом году певец попадал в реанимацию в состоянии алкогольной интоксикации. Причем, как пишет Starhit, за медицинской помощью Сукачев обычно обращается сам.

"Алкоголь для меня – бич, и я рад, что все лучше умею справляться с этим пороком", - неоднократно заявлял артист. По его мнению, он умеет контролировать свою страсть к выпивке.

Три года назад, после новогодних праздников, лидера "Неприкасаемых" можно было наблюдать гуляющим по одной из московских гостиниц в одном нижнем белье в поисках водки. Летом 2013 года по причине пьянства исполнителя были отменены его концерты на Дальнем Востоке. Как пишет КП, тогда артист загремел в психушку также из-за проблем с зеленым змием.

Впрочем, с возрастом медицинские приключения запойного алкоголика становятся все опаснее. Год назад, попав в больницу с диагнозом "алкогольное отравление", Сукачев сутки приходил в себя в реанимации. Как стало известно, у музыканта произошел отек мозга. Но и тогда ему удалось спастись.

Выбор читателей