Бабкина гонит молодежь из Омска

Выступление артистки на Дне города может спровоцировать отток подрастающего поколения, считает местный депутат

Песни популярной российской певицы Надежды Бабкиной могут спровоцировать отток молодежи из Омска. Поэтому ее выступление на Дне города необходимо отменить, считает депутат местного заксобрания Вячеслав Стручаев. С соответствующей просьбой парламентарий обратился к мэру города.

Надежда Бабкина. Фото: GLOBAL LOOK press/Zamir Usmanov

Об этом Стручаев написал на своей странице во "ВКонтакте"

"Моя просьба связана с тем, что ежегодно Омск покидают сотни молодых людей…. Считаю, проблема заключается в том, что местные власти не желают замечать эту тенденцию. А такие, казалось бы, ничего не значащие решения, как проведение концертов непопулярных групп, не вызывающих интерес у молодежи, не добавляют оптимизма", - отметил он в своем обращении.

Депутат уверен, что выступление 67-летней народной артистки может внушить жителям Омска мысль, что другие города – более продвинутые. И эта мысль заставит их его покинуть.

После Стручаев привел в пример концерты ко Дню города в Красноярске и Новосибирске. Там, по его мнению местные власти современней – пригласили репера L'One и рокеров из "Несчастного случая".

При этом коллеги с депутатом не согласились. Так, директор департамента культуры города Владимир Шалак заявил, что Бабкина Омск сможет "завести". С его слов, она – прекрасная певица, которая "замечательно работает с большим количеством людей".

"Я думаю, будет большое единение с людьми на этом концерте", - приводит его слова "Омскздесь".

Интересно, что на прошлой неделе на официальной портале государственных закупок был объявлен аукцион по орагнизации концерта Бабкиной. Выигравший тендер должен будет доставить артистку в город, оплатить 15 номеров ее труппе, а также предоставить условия для выступления на сцене ( настроить свет и звук). 

Городскому бюджету такое удовольствие обойдется в 2,3 млн рублей. При этом сами жители города при опросах в соцсетях, высказали желание видеть на Дне города группу Сергея Шнурова "Ленинград". 

 

Выбор читателей