Стеше Маликовой журналистика не грозит

Дочь популярного певца мечтает стать новой Инной Руденко, для чего подала документы в МГИМО. Однако девушке катастрофически не хватает баллов, заработанных на ЕГЭ

Дочь известного российского певца и композитора Дмитрия Маликова Стефания не добирает баллов для поступления на факультет международной журналистики в МГИМО, причем как на бюджетное отделение, так и на коммерческое. Об этом сообщает в пятницу, 14 июля, портал "Teleprogramma.pro".

Стефания Маликова. Фото: instagram.com/steshamalikova

По информации издания, золотая медалистка элитной школы "Жуковка" усиленно готовилась к сдаче ЕГЭ, дабы осуществить свою мечту - поступить в один из престижнейших российских вузов. Ей необходимо было блестяще сдать экзамены по русскому языку, литературе и иностранному.

Испытания по родному языку девушка прошла успешно, получив 91 балл. Однако некоторые недоброжелатели посчитали, что Маликова столь высокие баллы набрала неким нечестным путем. На что москвичка в июне откликнулась отповедью в своем Instagram следующим постом: "Пока я радуюсь 91 баллу по русскому, хочу сказать всем злопыхателям, что сдавала все честно. (Могу выслать свое сочинение и тест тем особо "умным" людям, кто говорит, что все куплено). Я сдала на такой высокий балл только благодаря тому, что усердно готовилась и занималась каждый день. Никто ничего в моей семье не покупал и у меня нет гарантии, что я поступлю туда, куда хочу. Но! Я очень надеюсь, что все сложится и будет хорошо".

И действительно, далее дела складывались не очень здорово. Так, за экзамен по иностранному языку она получила 73 балла, а по литературе и того хуже - 69, пишет издание. Таким образом, суммарный балл Стефании по ЕГЭ составил 233.

Тем не менее Маликова подала документы на факультет журналистики МГИМО (программа "Международная журналистика"). Как указывает портал, конкурс среди абитуриентов здесь весьма высок - 24 человека на бюджетное место. Для сравнения, в этом году конкурс на факультет журналистики в МГУ впервые за 25 лет вернулся к уровню начала 1990-х - 6,3 человека на место.

Всего программа МГИМО предполагает для поступающих 24 бюджетных места и 20 платных (на журфаке МГУ - 196 бюджетных мест). На обучение на бесплатной основе сейчас претендует 189 человек, на договорной - 96. В первом списке Маликова по результатам ЕГЭ пока занимает 174-ю позицию, во втором - 72-ю - 73-ю.

Теперь Стефании осталось лишь надеяться, что кто-то передумает и заберет свои документы из кузницы российских дипломатов.

Напомним, 17-летняя Маликова записала три песни, за одну из которых даже успела получить "Золотой граммофон", правда, в дуэте с Юрием Киселевым (больше известного как ЮрКисс), сыном другого известного музыканта Владимира Киселева.

Выбор читателей