Сын мэра Киева в Майями забыл родную речь

Старшего отпрыска Виталия Кличко 17-летнего Егора-Даниэля, который с младенчества живет за пределами Незалежной, смутили вопросы украинских журналистов на родном языке. Однако английский и русский он точно понимает
Старший сын украинского боксера Виталия Кличко, занимающего ныне кресло мэра Киева, Егор-Даниэль забыл в дальних странствиях мову. Эту неприглядную для апологетов повальной украинизации Незалежной правду выяснил телеканал ТСН, попытавшийся взять у него интервью. Попытка, однако, провалилась.
Егор-Даниэль и Виталий Кличко. Фото: "Утро"
 
Журналисты хотели задать 17-летнему парню несколько вопросов, но тот сразу ответил им по-английски "No comments". Тогда юношу откровенно спросили, понимает ли он украинский язык, на что тот на чисто русском переспросил: "Извините?". И, вероятно, поняв, куда беседа может его затянуть, тут же умчался к отцу.
 
 

Как пишет портал L!fe, Егор-Даниэль родился в Лос-Анджелесе и первые годы жизни провел в США. Затем он вместе с мамой и младшим братом Максимом переехал в Германию, где учился в международной школе в Гамбурге вместе с детьми известного немецкого актера Тиля Швайгера и другими звездными отпрысками. Несколько лет назад юноша поступил в колледж Ransom Everglades School в Майами.

По данным украинских СМИ, семья киевского градоначальника редко бывает в Незалежной, вероятно, поэтому дети Кличко не владеют на должном уровне мовой. Журналисты выяснили, что за год обучения в американском колледже нужно выложить примерно $34 100, а в немецком International School of Hamburg, где сейчас учатся Максим и их сестра Лиза-Виктория, образование стоит $19 600 в год.

В Майями с Егором-Даниэлем в январе нынешнего года приключился инцидент. В местном Национальном парке Эверглейдс, в котором старший сын Кличко работал в качестве волонтера, его за пальцы ухватил аллигатор. В результате юноше накладывали швы. Правда, потом пресс-секретарь мэра Киева Оксана Зиновьева сообщила, что эта новость является фейковой, как и страница в Facebook, которую приписывают юноше, да и сам факт его обучения в Америке.

Выбор читателей