Россияне получат лето зимой

Спрос на туры в Таиланд, Доминикану и Арабские Эмираты на Новый год заметно вырос. Наши туристы уже сейчас оплачивают поездки, чтобы гарантированно насладиться солнцем

Лидером бронирования на зимний период у россиян стали пляжные отели Таиланда, Доминиканы и Объединенных Арабских Эмиратов. С одной стороны, люди хотят солнца и моря, с другой - обойтись без дорогой европейской валюты.

Фото: GLOBAL LOOK press

Туроператоры отмечают снижение интереса россиян к поездкам в европейском направлении. Конечно, горнолыжные курорты Андорры и Болгарии, а также вечный Рим наши соотечественники не разлюбили, но все же в этом году основное внимание граждан приковано к недорогим морским курортам. По информации "Коммерсанта", запросы на туры в Таиланд и Вьетнам выросли втрое по сравнению с прошлым годом. Существенно возросла популярность ОАЭ - во многом благодаря новым правилам, по которым въездную визу россияне теперь получают сразу в аэропорту.

Вообще, по данным Travelata.ru, среди ранних продаж на новый зимний сезон количество туров в Таиланд составляет 32%, в ОАЭ - 14%, Доминикану - 9%, Индию - 15%. Причем индийское направление весьма сильно потеряло, в прошлом году зимой туда заранее приобрели туры более 40% всех предусмотрительных россиян.

Туроператоры считают, что жители России привыкли к отсутствию Египта на карте возможных путешествий и нашли ему замену на других бюджетных направлениях пляжного отдыха. При этом сейчас к любителям моря и солнца присоединяются и те, кто раньше предпочитал зимой более активный познавательный отдых. Из-за высокого курса евро поездки в Европу влетают в копеечку, поэтому многие выбирают более дешевые и расслабляющие туры.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей