Киеву приснился захват Одессы "вежливыми людьми"

Одному из депутатов Верховной рады Украины "по секрету" нашептали, что российские миротворцы в Приднестровье - уже "в низком старте" и ждут приказа из Москвы штурмовать южные рубежи Незалежной

Басни о "коварных планах" России по скорому захвату Одесской области с завидной регулярностью выдаются на-гора различными политиками нынешней Украины. На этот раз отметилась народный депутат Верховной Рады Ирина Фриз.

Фото: "Утро"

Девятого августа парламентарий раскритиковала мягкотелость высших эшелонов украинской власти в отношении российского "агрессора" и поведала о том, что ей стало известно о планах России высадить десант в Одесской области для организации "коридора" в Приднестровье, сообщает УНИАН.

В своем стремлении придать огласке "сенсационную" новость политик ссылается на свои неназванные достоверные источники в России.

"Стали известны отдельные материалы о планах проведения наступательной операции на южном участке Одесской области, высадки российского десанта с целью организации "коридора" в Приднестровскую непризнанную республику", - сообщила Фриз.

Депутат потребовала от президента Петра Порошенко и правительства страны решительных политико-дипломатических действий, чтобы потом "не было поздно".

Как считает Фриз, вооруженные силы Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) готовы хоть завтра встать в ружье и совместно с российскими "зелеными человечками" атаковать южные рубежи Украины. Что позволит совершить аншлюс Одессы и, таким образом, дать выход ПМР к Черному морю.

"Надо действовать. Направляю секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины Александру Турчинову обращение с предложениями по минимизации угроз российской подрывной работы против Украины со стороны территории ПМР, а также возвратом Тирасполя к выполнению обязательств в рамках мирного соглашения", - призвала представитель Верховной рады.

Стоит отметить, что подобное истерическое заявление украинского политика не первое. В апреле 2017 г. Ирина Фриз заявила, что российских миротворцев в Приднестровье нужно как можно скорее заменить на международный полицейский контингент под эгидой ООН или ОБСЕ. И призвала Кишинев быть "решительнее" в этом вопросе. 

Выбор читателей