Жуковой отписали миллиард

По данным зарубежных СМИ, развод Романа Абрамовича с женой уже состоялся, сделав Дарью самой богатой женщиной России

Расставание с женой Дарьей Жуковой стоило российскому олигарху Роману Абрамовичу миллиарда евро. Причем, по некоторым данным, развод уже состоялся.

Дарья Жукова и Роман Абрамович. Фото: ТАСС

О том, что пара оформила прекращение супружеских отношений официально, сообщил австрийский новостной портал oe24.at. Со ссылкой на инсайдерскую информацию издание написало, что документы оформлены еще в мае. При этом Дарья Жукова получила в свое распоряжение миллиард евро.

Если верить данным сведениям, это не только ставит развод Абрамовича в перечень самых дорогих в мировой истории, но и делает Жукову богатейшей женщиной России. До сих пор высшую строчку рейтинга Forbs занимала Елена Батурина с состоянием в $1 миллиард. Поскольку на валютном рынке евро ценится выше доллара, то Жукова со своим миллиардом обскакивает Батурину.

Впрочем, по некоторым данным, предыдущей жене Ирине в 2007 г. также достался миллиард евро. Но она родила Абрамовичу пятерых детей, а от Жуковой у олигарха двое - мальчик 7 лет и 4-летняя девочка.

Роман Абрамович занимает 12-ю строку в рейтинге богатейших людей России по версии Forbes и 120-е место среди миллионеров планеты по версии Bloomberg с состоянием более €9 миллиардов.

Выбор читателей