СМИ: "Беременного" Малахова уволила жена Джигурды

После того как Марина Анисина рассказала о своей прямой заслуге - уходе команды программы "Пусть говорят", популярный телеведущий сообщил об интересном положении жены

Как олимпийская чемпионка в танцах на льду Марина Анисина повлияла на судьбу телеведущего и всей команды передачи "Пусть говорят", зачем американцы спонсируют нашествие мигрантов из Африки в Европу, сколько россиян считают себя обеспеченными, кого называют "новой девушкой Абрамовича", за что воюют российские и белорусские предприятия, читайте в обзоре федеральной российской прессы на "Утре".

Андрей Малахов и Марина Анисина. Фото: "Утро"

В СМИ еще активно обсуждают уход телеведущего Андрея Малахова с "Первого канала", а уже стало известно, что он уходит в декретный отпуск. Жена Андрея Малахова Наталья Шкулева ждет ребенка. Изменения в ее фигуре стали заметны на кадрах из семейного отпуска, который супруги проводят на острове Сардиния, пишет "СтарХит". Они не подтверждают, но и не опровергают предстоящее пополнение в семье, а подписчики Шкулевой уже поздравляют ее в соцсети. По данным знакомых с ситуацией источников, Малахов покидает "Первый канал" из-за беременности супруги. Новый продюсер Наталья Никонова резко отрицательно отнеслась к решению телеведущего заботиться о малыше и потребовала от него сделать выбор: остаться в программе "Пусть говорят" или стать нянькой. 

Андрей Малахов и Наталья Шкулева. Фото: Instagram

Признание известной российской фигуристки и олимпийской чемпионки, а также бывшей жены эпатажного шоумена Никиты Джигурды взбудоражило всех. Марина Анисина назвала увольнение телеведущего Андрея Малахова и всей команды программы "Пусть говорят" своей прямой заслугой. В воскресенье, 13 августа, в одной из соцсетей спортсменка рассказала, как ей угрожали со словами, что она еще пожалеет об отказе "в пятичасовом интервью Андрюше Малахову", цитирует "Московский комсомолец". По ее словам, увольнение телеведущего и всей команды популярного ток-шоу с "Первого канала" связано с подачей ею заявлений на них в полицию и в суд, а также из-за ее письма президенту России Владимиру Путину. Она также пожаловалась, что "после короткого затишья, увы, снова возобновились угрозы и провокации" и выразила опасения "за Джигурду".

Мигранты в Италии. Фото: Salerno/ Fotogramma /Ropi / Zuma/ Global Look

Мигрантов с африканского континента сотнями тысяч свозят в Италию. Американский миллиардер Джордж Сорос - лишь один из главных спонсоров этого действа, рассказал корреспонденту сайта "Комсомольская правда" немецкий активист Симон Кауперл. По его словам, финансовая элита - крупные предприниматели США - преследуют цель ослабить и дестабилизировать Европу, сотворить там хаос. А еще в этом участвует международная политическая элита, стремящаяся к созданию универсального человечества по принципу "нет границ - нет наций". "Правящие классы ненавидят людей, которые отстаивают свою идентичность. Нет немцев, шведов, греков, венгров. Есть глобальный человек, который ест гамбургеры, покупает помидоры из Нидерландов и молоко из Франции, одежду из Китая. Вот для этого и нужен поток мигрантов, чтобы сделать Европу "мультикультурной", - добавил Кауперл.

Фото: Andrey Arkusha/ Russian Look

За последние пять лет число россиян, считающих свое материальное положение хорошим, несказанно выросло. В мае обеспеченными назвали себя 17% граждан, что на 5 процентных пунктов больше, чем в мае 2016-го, сказано в исследовании НИУ ВШЭ "Население России в 2017 году: доходы, расходы и социальное самочувствие", цитируют "Известия". Реальная зарплата стала увеличиваться и вышла на уровень предкризисного периода 2014 г., доходы восстановились и даже превысили те, что были зафиксированы в октябре 2016 г., на 1,6%. Эксперты назвали этот показатель хорошим в нынешних экономических условиях и предсказали его дальнейшее повышение. При этом в Европе и США количество обеспеченного населения намного больше, подчеркнули они.

Надежда Оболенцева. Фото: Instagram

Снова ставшему холостым Роману Абрамовичу кого только нынче не сватают. Но чаще ему все же приписывают светскую львицу Надежду Оболенцеву, дважды бывшую замужем. Ее Instagram забит перепиской на тему "Вы новая девушка Абрамовича?". Она отмалчивается, а желающих поучаствовать в обсуждении все больше. Конечно, представить замену интеллигентной и привлекательной Даше Жуковой нелегко, отмечают "Новые известия". Но именно Надежду Оболенцеву называют "новой девушкой" олигарха. Ей 34 года, она рассталась с двумя мужьями, близко дружит со Светланой Бондарчук, весело проводит время в Монако, Портофино и других живописных местах.

За китайский рынок продовольствия в рядах других теперь бьются российские и белорусские предприятия, сообщает "Независимая газета". До конца 2017 г. наша страна планирует приступить к поставкам свинины и мяса птицы в КНР, сообщил в пятницу, 11 августа, замминистра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко. А заместитель премьер-министра Белоруссии Михаил Русый вчера рассказал о похожих планах. "За самые короткие сроки удалось сертифицировать для рынка Китая довольно большое количество наших предприятий, производящих молочную и мясную продукцию", - отметил он. Минск планирует экспортировать продовольствия на $6 млрд в текущем году, и одним из перспективных рынков сбыта продукции для него выступает теперь Китай. 

Выбор читателей